Home » Огайо сообщает о первой смерти от обезьяньей оспы

Огайо сообщает о первой смерти от обезьяньей оспы

ЦИНЦИННАТИ (WXIX) – По данным Министерства здравоохранения Огайо, в Огайо зарегистрирован первый смертельный исход, связанный с обезьяньей оспой.

ОДХ приборная панель обезьяньей оспы зафиксирован летальный исход в четверг. 5 В нем не указывается, когда человек умер, где он жил, как умер или имел ли он какие-либо сопутствующие заболевания.

Центры по контролю за заболеваниями сообщает об одной смерти от обезьяньей оспы. Первая подтвержденная смерть произошла в Лос-Анджелесе в начале этого месяца. Си-Эн-Энхотя другие смерти под следствием.

ODH не указывает, когда человек умер, где он жил, как он умер или имел ли он какие-либо сопутствующие заболевания.

Колумбус Диспетчер отчеты это был взрослый мужчина, у которого действительно были сопутствующие заболевания.

Мы обратились к ODH за разъяснениями и будем обновлять эту историю по мере появления дополнительной информации.

На сегодняшний день в Огайо зарегистрировано 276 случаев заболевания обезьяньей оспой, 28 из которых потребовали госпитализации. Первый случай всплыл 29 мая. Жертвами в подавляющем большинстве являются мужчины.

В Кентукки зарегистрировано 53 случая. Кабинет здравоохранения и социальных служб Кентукки. Всего в Индиане зарегистрировано 228 случаев. Департамент здравоохранения Индианы.

Город Цинциннати зарегистрировал два первых случая оспы обезьян 26 июля.

По данным CDC.

Оспа обезьян — редкий вирус, впервые обнаруженный у людей в 1970 году. Ранее он наблюдался только в центральной и западной Африке. Однако с мая страны по всему миру сообщали о вспышках, а в минувшие выходные Всемирная организация здравоохранения объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в связи с вирусом.

Большинство американских случаев встречается у мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами. Тем не менее, вирус может поразить любого.

Read more:  Преимущества отношений с врачом для пациентов

это распространяться при тесном контакте, включая контакт с сыпью, струпьями или биологическими жидкостями инфицированного человека; выделения из дыхательных путей при длительных периодах физической близости или сексуальной активности; и прикосновение к предметам, которые соприкасались с зараженным источником.

Оспа обезьян относится к тому же семейству вирусов, что и вирус, вызывающий оспу. Симптомы похожи на оспу, но менее тяжелые. В большинстве случаев заболевание протекает легко, а летальные исходы редки. Симптомы обычно длятся 2-4 недели. Они включают:

  • Жар
  • Головная боль
  • Мышечные боли и боли в спине
  • Увеличение лимфатических узлов
  • Озноб
  • истощение
  • Сыпь и поражения

«Надеюсь, оспу обезьян можно будет притупить, потому что есть определенная группа людей, вакцинация которых поможет уменьшить распространение. Вы можете заразиться контактным путем, но подавляющее большинство — это мужчины, имеющие половые контакты с мужчинами», — заявил в прошлом месяце председатель Совета здравоохранения Цинциннати доктор Эд Херциг. «И так как это определенная популяция, вам будет легче попытаться нацелить ваши меры профилактики. Так что, надеюсь, мы сможем это сделать, нам просто нужно больше вакцины».

Есть две вакцины одобрен для использования у людей, подвергшихся воздействию обезьяньей оспы. Данные, опубликованные в среду, показывают, что вакцины кажутся эффективными.

Видите орфографическую или грамматическую ошибку в нашем рассказе? Пожалуйста, указывайте название, когда вы кликните сюда сообщить об этом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.