Home » Ограничение социальных пособий в Великобритании на двух детей «не смогло подтолкнуть родителей к трудоустройству» | Преимущества

Ограничение социальных пособий в Великобритании на двух детей «не смогло подтолкнуть родителей к трудоустройству» | Преимущества

Спорный лимит пособия на двух детей в Великобритании, который ограничивает социальные выплаты многодетным семьям в попытке заставить родителей устроиться на работу, не привел к увеличению уровня занятости, но, согласно первому отчету, он оставил сотни тысяч домохозяйств в нищете. исследование в своем роде.

Правительство ввело ограничение на двух детей в 2017 году, утверждая, что отмена права на получение пособий в размере 3000 фунтов стерлингов в год на ребенка для третьего и последующих детей в семье будет «стимулировать» родителей переходить на работу или работать больше часов, чтобы компенсировать разницу. .

Тем не менее, в исследовании говорится, что политика обнищания крупных семей с низким доходом помогла немногим родителям получить работу — вместо этого ее «основная функция» заключалась в том, чтобы подтолкнуть семьи к еще большей бедности и нанести ущерб их психическому здоровью.

«Мы обнаружили, что ограничение в два ребенка не увеличивает занятость, а увеличивает бедность и лишения — и что это может на самом деле затруднить трудоустройство родителей», — сказала Китти Стюарт, соавтор исследования и научный сотрудник. профессор социальной политики Лондонской школы экономики.

Политика – называется «худшая политика социального обеспечения» одним академическим экспертом вскоре после его введения – теперь по оценкам, затрагивает около 1,5 миллиона детей., причем более миллиона из них растут в нищете. Более половины затронутых домохозяйств являются работающими семьями.

В исследовании говорится, что политика двух детей не в состоянии понять, как и почему родители в многодетных семьях с низким доходом отдают предпочтение заботливым обязанностям, а не работе. Он недооценивает многие затраты и сложности, связанные с переходом на работу при воспитании маленьких детей, например, поиск доступных и недорогих услуг по уходу за детьми.

Read more:  Полицейский спас «бесчисленное количество жизней», положив конец нападению на торговый центр в Далласе

Обнищание больших семей из-за того, что родители активно выбирают уход за своими младшими детьми, «кажется в лучшем случае неэффективным, а в худшем — дискриминационным и вредным», — говорится в исследовании.

Ограничение на двух детей было введено в 2015 году Джорджем Осборном в качестве одной из нескольких реформ эпохи жесткой экономии. Фотография: Сюзанна Планкетт/Reuters

Он язвительно относится к структуре политики, предполагая, что она опирается на теоретические экономические модели, которые предполагают, что сокращение пособий автоматически увеличит предложение рабочей силы за счет стимула «эффекта дохода» — данные о эффекте показывают, что он слаб или отсутствует.

На практике многие родители, столкнувшиеся с ограничением, заявили, что им труднее найти оплачиваемую работу, потому что они больше не могут позволить себе обучение навыкам или покупать оборудование для начинающих предприятий. Финансовые трудности, вызванные политикой, также привели к ухудшению их психического здоровья.

Ключевой урок, говорится в исследовании, заключается в том, что «политики должны понимать повседневную жизнь тех, кто получает социальное обеспечение, прежде чем разрабатывать и прогнозировать последствия реформ социального обеспечения. Невыполнение этого требования может в подобных случаях помешать реализации основных целей политики и причинить значительный вред пострадавшим семьям».

Автором этой политики, одной из многих реформ пособий эпохи жесткой экономии, является бывший канцлер Джордж Осборн. Он объявил об этом в 2015 году на фоне истерии в СМИ вокруг так называемых «выводков пособий» — многодетных семей, предположительно имеющих несколько детей, для эксплуатации якобы чрезмерно щедрой системы социального обеспечения.

Политика была позже одичал бывшим министром реформы социального обеспечения от тори лордом Фрейдом, который назвал его «порочным» и «наростом» и сказал, что от него следует отказаться. Он утверждал, что Казначейство навязало эту политику сопротивляющемуся Министерству труда и пенсий (DWP) в качестве платы за введение всеобщего кредита.

Read more:  Вся рыба, которую мы не видим

Исследование, опубликованное в прошлом году, показало, что ограничение на двух детей, которое один министр приветствовал как способ научить семьи с низким доходом тому, что «дети стоят денег», мало повлияло на ограничение размера семьи. С момента введения политики коэффициент рождаемости для третьих и последующих детей, рожденных в более бедных семьях, практически не снизился.

Представитель DWP сказал: «Мы хотим помочь большему количеству родителей вернуться на работу и продвинуться в работе, а также побудить их рассмотреть наши предложения по уходу за детьми, которые мы продвигаем, чтобы помочь семьям с низким доходом.

«Политика в отношении двух детей требует от семей, получающих пособия, принимать те же финансовые решения, что и семьи, поддерживающие себя исключительно за счет работы, и в рамках политики по-прежнему действуют осторожные исключения и гарантии для защиты людей в наиболее уязвимых обстоятельствах».

2023-06-01 10:44:54


1685616895
#Ограничение #социальных #пособий #Великобритании #на #двух #детей #не #смогло #подтолкнуть #родителей #трудоустройству #Преимущества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.