Home » Ожидается, что пожар в Калифорнии приведет к выбросу дыма в район залива Сан-Франциско

Ожидается, что пожар в Калифорнии приведет к выбросу дыма в район залива Сан-Франциско

Новости // Калифорнийские лесные пожары
Фото Эми Графф

15 августа 2022 г.


На этой архивной фотографии задымление скрывает горизонт города Сан-Франциско, если смотреть из Аламеды, Калифорния, 17 августа 2021 года. Легкий дым от пожара комплекса Six Rivers Lightning в Северной Калифорнии в понедельник переместился в район залива.

Дуглас Циммерман/SFGATE

Модели дыма в понедельник утром показали закопченный воздух от лесного пожара, горящего в Северной Калифорнии, который продвинулся в район залива Сан-Франциско, заполнив небо легкой дымкой.

Пожар комплекса Six Rivers Lightning включает в себя дюжину возгораний, возникших в результате ударов молнии в графствах Гумбольдт и Тринити недалеко от Уиллоу-Крик 5 августа. По состоянию на утро понедельника пожары охватили 19 292 акра земли и угрожают населенным пунктам вдоль реки Тринити, штат Калифорния. сказал. Пожар локализован на 17%. Ожидается, что пожарная активность усилится в понедельник днем, поскольку температура внутри Калифорнии достигает трехзначных значений на фоне короткой волны тепла.

Дальше на север, McKinney Fire, крупнейший лесной пожар в Калифорнии в этом году на площади 60 392 акра, локализован на 95%, Cal Fire. сказал.

Синоптик Национальной метеорологической службы Далтон Берингер сказал, что северные ветры гонят дым от пожара Шести рек на юг.

«Возможно, сегодня утром вы заметили небольшую дымку», — сказал Берингер. «Похоже, что сегодня и завтра он должен оставаться в районе залива в низких концентрациях. Мы не видим ничего, что действительно могло бы ухудшить качество воздуха. Завтра ночью он начнет немного очищаться».

Район управления качеством воздуха в районе залива изданный рекомендации по качеству воздуха на понедельник из-за появления дыма. Предупреждение «Запасной воздух», сигнализирующее о более суровых условиях качества воздуха, превышающих национальные стандарты, не действует. Район управления предупрежден что на больших высотах возможны изолированные очаги загрязнения воздуха. В горах залива можно было почувствовать запах дыма.

Read more:  Джейк Пол победил Нейта Диаса единогласным решением судей в боксерском поединке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.