Home » Оказывается, ваш аккаунт в TikTok могут взломать хакеры

Оказывается, ваш аккаунт в TikTok могут взломать хакеры

Джакарта

Исследователь безопасности из Майкрософт найти вредоносные дыры в безопасности в приложениях ТИК Так за Андроид. Эта уязвимость безопасности может быть использована хакер чтобы взломать учетную запись, случайно нажмите на вредоносную ссылку.

Подробности об этой уязвимости системы безопасности были раскрыты исследователями из исследовательской группы Microsoft 365 Defender. Microsoft немедленно сообщила TikTok об обнаружении этой уязвимости, и, к счастью, она была исправлена.

«Мы предоставили им информацию об этой уязвимости и сотрудничали, чтобы устранить эту проблему», — сказал исследователь Microsoft Танмай Ганачарья, цитата из The Verge, пятница (09.02.2022).

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«TikTok отреагировал быстро, и мы высоко оцениваем эффективное и профессиональное решение команды безопасности».

Эта уязвимость безопасности может использоваться для захвата учетных записей пользователей. ТИК Так на Android без их ведома всего в один клик. Как только пользователь нажмет на вредоносную ссылку, хакер сможет получить доступ ко всем основным функциям, включая загрузку видео, отправку сообщений другим пользователям и просмотр личных видео, хранящихся в учетной записи.

Согласно сообщению в блоге Microsoft, эта уязвимость связана с функцией «глубокого связывания». На устройствах Android разработчики могут программировать свои приложения для обработки определенных URL-адресов определенным образом. Например, если вы нажмете «Встроить Twitter в Chrome», приложение Twitter сразу же откроется на вашем телефоне.

Однако Microsoft удалось найти способ обойти процесс проверки, реализованный TikTok, чтобы запретить выполнение определенных действий по глубоким ссылкам. Позже они обнаружили, что уязвимость может быть использована для взлома учетных записей TikTok.

Эту уязвимость безопасности называют очень опасной, потому что она затрагивает все глобальные варианты приложения. ТИК Так который был загружен более 1,5 миллиарда раз. К счастью, эту уязвимость системы безопасности можно обнаружить и исправить до того, как ею воспользуются безответственные люди.

Read more:  Выпущенная в 1992 году экшн-игра King of the Monsters 2 ACA NeoGeo от SNK и Hamster уже доступна для iOS и Android – -

Microsoft рекомендует всем пользователям TikTok на Android как можно скорее загрузить последнюю версию приложения. Пользователи также могут защитить свои учетные записи от пиратства в будущем, не переходя по ссылкам по неосторожности.

Смотреть видео”Взгляните на волнение фестиваля «Серунья Индонезия» от TikTok
[Gambas:Video 20detik]

(вмп/фэй)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.