Home » Оклеветаны много раз, мы все оклеветаны!

Оклеветаны много раз, мы все оклеветаны!

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – Генерал-майор армии Абдул Харис Насутион или А. Х. Насутион должен был быть терпимым, доставив тела шести своих товарищей-генералов и верного помощника 5 октября 1965 года.

Похороны солдат совпали с Днем рождения (HUT) Индонезийской национальной армии (TNI), примерно через четыре дня после рокового инцидента, вошедшего в темную историю Индонезии.

Было записано, что 1 октября 1965 года солдатам пришлось расстаться с жизнью из-за зверств Движения 30 сентября 1965 года, которое, как утверждается, было организовано Коммунистической партией Индонезии (КПИ).Г-30-С).

Также читайте: 7 героев-революционеров, погибших в результате инцидента с G30S PKI, и процесс их эвакуации из Крокодиловой норы

Это были генерал Ахмад Яни, генерал-лейтенант Супрапто, генерал-майор С. Парман, генерал-майор М.Т. Харионо, генерал-майор Д.И. Панджайтан, генерал-майор Сутойо Сисвомихарджо и Пьер Тендин.

АХ Насутион который в то время занимал пост министра-координатора обороны и безопасности, а также начальника штаба вооруженных сил, на самом деле был одним из генералов TNI, подвергшихся нападению в тот день.

Он был единственным, кто выжил.

Однако ему пришлось допустить, чтобы его младшая дочь Ирма Сурьяни Насутион и ее помощник, капитан Пьер Тендин, были убиты полком Чакрабирава.

Когда на Кладбище Героев Калибата состоялись похороны, А. Х. Насутион, казалось, не смог скрыть своей печали, когда читал свою прощальную речь.

Клевета много раз

А.Х.Насутион в своем выступлении упомянул о клевете. файлы Компас 30 сентября 1966 г. сообщалось, что из уст А.Х.Насутиона несколько раз прозвучали клеветнические фразы в выступлениях.

Насутион чувствовал, что его и его павших товарищей оклеветали. В то время Насутион признал, что на него часто поступала клевета, в том числе клевета на действующего президента, а именно на президента Сукарно.

Read more:  BMKG прогнозирует дождь с молнией в Джакарте сегодня

«Клевета, клевета. Клевета много раз. Клевета хуже убийства. Нас всех оклеветали», — сказал Насутион.

Также читайте: Знакомство с Советом генералов, мистификация, спровоцировавшая инцидент с G30S PKI

Речь А. Х. Насутиона также почтила имена героев, погибших в середине 1965 года.

Насутион сказал, что 20 лет назад и до своей смерти солдаты сражались, чтобы защитить нацию и государство, а также защитить идеалы индонезийского народа.

Защита продолжалась, несмотря на то, что имена погибших воинов неоднократно поносили и клеветали.

«Даже если вы хотите, чтобы вас оклеветали, оклеветали как предателя, но вы знаете, что вы сражались на правильном пути. Мы никогда не колебались», — сказал Насутион.

Он также пообещал продолжить борьбу героев нации. Насутион утверждает, что только предатели не следуют и продолжают борьбу героев.

«До свидания, мои сестры. До свидания. Спасибо за вашу жертву. До свидания, пока мы не встретимся», — заключил Насутион.

пытали

Речь Насутиона нельзя было отделить от жестоких преследований шестерых солдат.

Насутион в безопасности. Однако остальные шесть человек подверглись пыткам, прежде чем были убиты Чакрабиравой.

Пытки были очевидны во всех телах солдат, когда 4 октября 1965 года в Лубанг Буая была проведена эксгумация тел.

Второй президент Республики Индонезии Сухарто, принимавший в то время участие в раскопках, заявил, насколько жестокими были убийцы. В то время он все еще служил командиром Кострада.

«Найден в состоянии чистого тела, полного пыток. Шрамы по всему телу от пыток до расстрела до сих пор покрыты телами наших героев», — сказал Сухарто.

Также читайте: Почему мистификации и проблемы PKI все еще применимы для политической пропаганды?

Свидетелями этой пытки также были очевидцы, а именно член Индонезийского женского движения (Гервани), штат Нью-Джерси. Марсаджа.

Read more:  Генеральный секретарь ПКС объясняет дискуссию Джокови и Сурьи Палоха

В своих показаниях Марсаджа сообщил, что генерал Ахмад Яни был убит и арестован около 05:00 по восточному времени 1 октября 1965 года.

Вскоре после этого генерал Соепрапто также был схвачен, но все еще жив.

Когда он попытался выглянуть наружу, то увидел мужчину со связанными тканью руками, одетого в пижаму в бело-розовую полоску, а через плечо был перекинут саронг.

Заключенный, сказал Марсаджа, сидел на стуле. Перед ним стояло около шести человек в зеленой форме, размахивающих оружием.

Несколько женщин также пели и издевались над Soeprapto. Они сказали: «Это хорошие большие люди. Толстые люди хорошо едят. Маленькие люди едят маниоку, рис стоит дорого».

Также читайте: История переодетой жены лидера PKI после инцидента с G30S

Марсаджа признал, что женщины, которые также были частью Гервани, пытали и плохо себя вели с Соэпрапто. Марсадже было невыносимо даже видеть ее мучения, поэтому она решила вернуться в свою комнату.

“Но не долго я был в комнате, как вдруг я услышал серию из трех выстрелов. Ничего, кроме того, что было в моей голове, Пак Прапто (Соепрапто) был убит”, – сказал Марсаджа.

Затем примерно в 10 метрах от комнаты Марсаджа увидел носилки с телом Соэпрапто, которые должны были доставить в старое место, известное как Лубанг Буайя.

Примерно через полчаса в яму бросили еще одно тело. Не кто иной, как труп генерала С. Пармана. Между тем, с генералом Соетойо и капитаном Пьером Тендеаном обошлись так же.

«Их окружила толпа, их пинали, избивали, били прикладами», — объяснил Марсаджа.

Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.