Home » Около 25 человек в день кололи на островах первую дозу против ковида в течение августа

Около 25 человек в день кололи на островах первую дозу против ковида в течение августа

Аспект, представленный центром вакцинации Infecar в августе месяце. / КОБЕР

Кампания по вакцинации продвигается медленно, но устройство будет поддерживаться для введения бустерной дозы уязвимым в этом месяце.

На Канарских островах за последний месяц порядок
25 человек в день, чтобы получить свою первую дозу вакцин против ковида, согласно данным вакцинационной кампании, предложенной Минздравом.

В случае
ревакцинациясреднее количество людей, обратившихся в медицинские центры и пункты вакцинации на архипелаге для получения бустерной дозы, составило 183 человека в день.

ЭВОЛЮЦИЯ В ЦИФРАХ

  • 902 новых вакцинированных
    Это количество людей, которые ввели первую дозу в августе. В прошлом году их было 238 723.

  • 180 сувенир
    В августе около 180 человек в день отправлялись в центры вакцинации, чтобы получить третью дозу.

  • С полной линией
    По состоянию на 14 сентября на островах находилось 1 715 842 человека с двумя дозами старше 12 лет.

  • педиатрическое покрытие
    40% детей в возрасте от 5 до 12 лет имеют полный календарь прививок, всего 62 999 вакцин.

В частности, в период с 27 июля по 31 августа их первая доза была введена 902 людям, 572 людям старше двенадцати лет и еще 350 несовершеннолетним детям в возрасте от 5 до 12 лет, согласно отчету GIV Covid-19 о комплексном лечении. вакцинации в Испании.

Что касается бустерных доз, то в период с 27 июля по 31 августа 6439 человек на архипелаге усилили свою защиту от ковида новой дозой вакцины.

Август закончился на Канарских островах в общей сложности 1 748 069 человек старше 12 лет с дозой и 81 467 детей в возрасте от 5 до 12 лет с хотя бы одной инъекцией сыворотки против ковида.

Read more:  Сектор роскоши с нетерпением ждет возвращения китайских туристов

До прошлой среды на Канарских островах было 1 769 552 человека с полным графиком прививок. Из них 1 024 669 человек уже получили бустерную дозу.

в
педиатрическое население, охват вакцинацией против ковида на архипелаге составляет 40,4%. Для
старше двенадцати летна островах 84,4% населения имеют полную рекомендацию, что является вторым по величине охватом населения в этом возрастном диапазоне после Балеарских островов, где вакцинировано 82% целевого населения.

Сделайте вакцинацию ближе к каждому Стремление защититься от covid является основной причиной, по которой кампания по вакцинации остается активной, с многочисленными местами и командами, готовыми принять любого, кто хочет сделать прививку, несмотря на то, что уровень вакцинации был значительно снижен. Фактически, в августе 2021 года первую дозу вакцины вводили почти 7000 человек в день.

«Мы поддерживаем устройство в основном потому, что у нас есть люди, которые должны были получить третью дозу, но не сделали этого, и потому, что с точки зрения общественного здравоохранения вакцинация должна быть ближе к гражданину. Речь идет о предоставлении им возможностей для доступа к вакцинации», — объясняет глава отдела эпидемиологии и профилактики Главного управления общественного здравоохранения правительства Канарских островов Амос Гарсия Рохас.

С другой стороны, это устройство вскоре увеличит свою активность, так как планируется, что 26 сентября вакцинация
четвертая доза для лиц старше 80 лет и люди, проживающие в социальных центрах здоровья. «Удобно иметь определенное напряжение в системе, чтобы иметь возможность заботиться о самых уязвимых людях. Кроме того, приближение вакцины к гражданину в контексте пандемии всегда положительно», — говорит Гарсия.

Профиль тех, кто проколотв первый раз против covid соответствует, с одной стороны, людям, которые «к счастью, подумали и подумали о вакцинации, а с другой — людям, которые заразились вирусом в начале года и должны были ждать пять месяцев, чтобы получить возможность сделать прививку». «Еще один повторяющийся профиль, — отмечает Гарсия, — предназначен для тех, кто хочет поехать в страны, где требуется сертификат о прививках.

Read more:  Трагедия поезда Одиша | Первый поезд с пыхтением покинул пострадавший район Баласора через 51 час

В любом случае он считает позитивным то, что пункты вакцинации продолжают вводить эти бустерные дозы наиболее уязвимому населению «в ожидании того, что произойдет зимой», — говорит Гарсия.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.