Home » Около 83 тел остаются неопознанными через четыре дня после крушения индийской железной дороги.

Около 83 тел остаются неопознанными через четыре дня после крушения индийской железной дороги.

БАЛАСОР, Индия, 6 июня (Рейтер) – Индийские власти обратились во вторник с призывом к семьям помочь опознать 83 невостребованных тела, хранящихся в больницах и моргах после увеличения числа погибших в стране. самая смертоносная железнодорожная авария более чем за два десятилетия выросло до 288.

Катастрофа произошла в пятницу, когда пассажирский поезд врезался в стоявший на месте грузовой поезд, перескочил с рельсов и столкнулся с другим пассажирским поездом, следовавшим в противоположном направлении, недалеко от района Баласор в восточном штате Одиша.

Биджай Кумар Мохапатра, директор по здравоохранению Odisha, сообщил агентству Reuters, что власти пытались найти контейнеры со льдом, чтобы помочь сохранить невостребованные тела.

«Если они не идентифицированы, вскрытие невозможно», — сказал Мохапатра, пояснив, что в соответствии с законодательством штата Одиша вскрытие невостребованного тела не может быть проведено до тех пор, пока не пройдет 96 часов.

Это то, что, по словам официальных лиц, вероятно, произошло на месте крушения 2 июня.

Правительство штата увеличило число погибших до 288 с 275 ранее и заявило, что было опознано и передано 205 трупов. Остальные 83 будут сохранены, сказал главный секретарь Odisha Прадип Джена.

В крупнейшей больнице столицы штата Бхубанешвар, Всеиндийском институте медицинских наук (AIIMS), на больших телевизионных экранах показывали фотографии умерших, чтобы помочь отчаявшимся семьям, которые обыскивают больницы и морги в поисках друзей и родственников.

Был составлен подробный список отличительных черт каждого тела, но родственники могли сначала просмотреть фотографии, какими бы ужасными они ни были, чтобы идентифицировать пропавших близких, сообщил Reuters высокопоставленный сотрудник полиции.

Read more:  Спустя год после смерти королевы Елизаветы нам не хватает сильных женщин

В поездах были пассажиры из нескольких штатов, а официальные лица из семи штатов находились в Баласоре, чтобы помочь людям забрать тела и забрать мертвых домой, добавил представитель полиции.

ПРОПАВШИЕ ТЕЛА

Однако вся помощь оказалась недостаточной для некоторых семей.

Ниранджан Патра был потрясен, когда власти сообщили ему, что тело его тети, Манджу Мани Патры, которая путешествовала на Коромандельском экспрессе, похоже, было передано кому-то другому.

Патра сказал, что его семья опознала ее по фотографиям умершего, опубликованным правительством, но им не удалось найти ее тело ни в одной из больниц Бхубанешвара.

«Нам не нужна компенсация, мы хотим совершить ее последний обряд. Никто не может сказать нам, где ее тело», — сказала Патра, стоя в справочном бюро на железнодорожной станции Баласор.

Покинутая Парбати Хембрум из района Хугли в Западной Бенгалии также стояла возле справочного стола, ища информацию о своем сыне Гопале.

20-летний парень путешествовал на Коромандельском экспрессе с тремя другими из их деревни, но в то время как остальные трое вернулись домой, Гопал нет.

Тарапада Туду, стоящий рядом со своим родственником Хембрумом, сказал, что Гопал был госпитализирован в больницу Баласора после аварии, но когда они искали его там, в больнице сказали, что его выписали в тот же день после того, как ему оказали помощь в связи с легкими травмами.

Но, напуганный отсутствием связи с Гопалом, Туду сказал, что они с Хембрумом отправятся в Бхубанешвар, чтобы найти его среди мертвых.

Были также случаи, двойное требованиеs для трупов.

«В этих случаях мы собираемся взять образцы ДНК и сопоставить их. Мы уже сохранили ДНК трупов», — сказал журналистам высокопоставленный сотрудник полиции Пратик Сингх.

Read more:  Салаты, морковь, лук… Рестораны Restos du coeur de l'Oise теперь продают местные овощи.
Рейтер Графика

Группа федерального Центрального бюро расследований прибыла на место во вторник, чтобы начать расследование причин катастрофы. Отдельное расследование железнодорожной комиссии по безопасности началось в понедельник.

Согласно предварительным выводам, вероятной причиной катастрофы был сбой сигнала, который показал, что Coromandel Express, направлявшийся на юг в Ченнаи из Калькутты, съехал с главной линии и въехал на кольцевой путь — боковой путь, используемый для парковки поездов — на 128. км/ч (80 миль в час), врезавшись в стоявший товарный поезд.

В результате этой аварии паровоз и первые четыре или пять вагонов Коромандельского экспресса соскочили с рельсов, опрокинулись и ударили два последних вагона поезда Йешвантпур-Ховра, двигавшегося в противоположном направлении на скорости 126 км/ч по второму главному пути.

Репортаж Джатиндры Даш и Кришн Кошик, дополнительный репортаж Фрэнсиса Маскареньяса; Написание Судипто Гангули; Монтаж: Саймон Кэмерон-Мур и Шэрон Синглтон.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Кришна Кошик

Томсон Рейтер

Кришн сообщает о политике и стратегических делах с Индийского субконтинента. Ранее он работал в Проекте по освещению организованной преступности и коррупции, международном консорциуме расследований; Индийский экспресс; и журнал The Caravan, пишущий об обороне, политике, праве, конгломератах, СМИ, выборах и следственных проектах. Выпускник школы журналистики Колумбийского университета, Кришн получил множество наград за свою работу. Контакт: +918527322283

2023-06-06 13:14:00


1686059792
#Около #тел #остаются #неопознанными #через #четыре #дня #после #крушения #индийской #железной #дороги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.