Home » Оливковое масло может улучшить качество грудного молока и снизить риск астмы у беременных

Оливковое масло может улучшить качество грудного молока и снизить риск астмы у беременных

Оливковое масло богато жирами омега-3 и омега-6, которые поддерживают рост ребенка.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Ешьте оливковое масло Экстра-класс во время беременности предположительно может улучшить качество грудного молока (АСИ). Это было выявлено в новом исследовании, поскольку оливковое масло богатый жиром Омега 3 и омега-6, которые поддерживают рост ребенка.

Исследование опубликовано в журнале Food Chemistry. Ведущий автор исследования Мария Родригес-Лагунас из Барселонского университета в Испании объяснила, что ее исследование было сосредоточено на самках крыс, которых кормили оливковым маслом в течение шести недель.

Анализ образцов крови выявил наличие химической передачи от крыс-матерей их потомству. Родригес-Лагунас объяснил, что результаты его исследования подтверждают диету, обогащенную оливковым маслом. Экстра-класс может увеличить химический состав грудного молока.

Уровни перспективных соединений оливкового масла и их метаболитов были обнаружены в плазме потомства. А также оливковое масло Экстра-класс также имеет много преимуществ, потому что он легко усваивается и помогает работе желудка, предотвращает запоры и колики.

Этот тип масла помогает усвоению витамина D, который важен для растущих младенцев и детей, поскольку он регулирует содержание кальция. Потребление оливкового масла также способствует потреблению минералов, которые важны для укрепления костей и мышц.

«Наши результаты проливают свет на важность диеты матери во время беременности и лактации. Эти результаты закладывают основу для будущих исследований влияния растительных соединений на здоровье матерей и детей», — сказал Родригес-Лагунас, цитируемый со страницы Независимыйсреда (01.04.2023).

Еще одним преимуществом употребления оливкового масла является то, что оно снижает уровень вредного холестерина, а также снижает риск асма у матерей, потребляющих постоянное количество оливкового масла во время беременности. Также было обнаружено, что у младенцев более развита иммунная система, а также меньший риск ринита и аллергии.

Read more:  Использование и злоупотребление пищевыми добавками (правильный способ)

«До сих пор в нескольких исследованиях объяснялось, что на состав грудного молока могут влиять биологические факторы и факторы окружающей среды, которым подвергается мать, например диета матери. кормить грудью может повлиять на качество грудного молока, а также на здоровье ребенка», — сказал Родригес-Лагунас.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.