Home » Олизе вырывает ничью, а Каземиро получает дисквалификацию “Арсенала”

Олизе вырывает ничью, а Каземиро получает дисквалификацию “Арсенала”

Майкл Олизе забил прекрасный штрафной в компенсированное время и вырвал ничью с «Манчестер Юнайтед», который в воскресном матче с «Арсеналом» не будет Каземиро.

Команда Эрика тен Хага была на пути к тому, чтобы занять второе место в таблице Премьер-лиги после первого тайма Бруну Фернандеша.

Но поздний удар Олизе означает, что теперь они направляются к лидеру «Арсенала» в воскресенье, отставая на восемь очков и не имея ключевого полузащитника Каземиро, который будет дисквалифицирован после пятого предупреждения в сезоне.

Дебютант «Юнайтед» Воут Вегхорст едва не открыл счет своей новой команде, нанеся удар головой в первом тайме над перекладиной, а блестящий удар Давида Де Хеа лишил хозяев возможности выйти вперед в первом тайме.

Фернандеш вывел гостей вперед незадолго до перерыва, и казалось, что «Юнайтед» был готов одержать 10 побед подряд во всех турнирах, прежде чем Олизе сравнял счет.

«Юнайтед» доминировал во владении мячом на раннем этапе, но не смог создать четких моментов, поскольку Маркус Рэшфорд в форме, который забивал во всех семи играх с момента возвращения с чемпионата мира до этого, не давал покоя домашней защите.

Марк Геи преуспел, помешав английскому форварду превратить опасный забег в первый гол, и к 10-й минуте гости сумели нанести только один удар Фернандеша, который опасно пробил Висенте Гуайта, прежде чем его защитники выбили мяч.

Люк Шоу едва не открыл счет, но нанес свой мощный удар мимо правой штанги Гуайты, в то время как «Юнайтед» пережил панику, когда Лисандро Мартинес оказался пойманным за локоть и лежал на поле, пока его осматривал медицинский персонал.

Read more:  Беспилотное судно село на мель в Суэцком канале в Египте - одном из самых загруженных судоходных маршрутов в мире | Мировые новости

Его сочли годным для продолжения и он вернулся в бой с повязкой на голове.

Вегхорст едва не открыл счет за «Юнайтед», когда поднялся, чтобы встретить прострел Люка Шоу слева, но голландский нападающий кивнул прямо над перекладиной.

«Юнайтед» снова был близок, когда Рэшфорд пробил со штрафного на 39-й минуте.

«Орлы» были в нескольких дюймах от того, чтобы выйти вперед, когда Олизе нашел Одсонна Эдуара, который направил удар в верхний левый угол, но ему помешал блестящий сейв Де Хеа в прыжке, который коснулся мяча кончиками пальцев до того, как тот коснулся перекладины.

А вскоре после этого гости вышли из тупика, когда Кристиан Эриксен выбрал Фернандеса, который сделал касание, прежде чем прострелить мимо Гуайты, чтобы завершить хорошо отработанный ход на 44-й минуте.

Патрик Виейра сделал свою первую замену на 56-й минуте, и, когда Эберечи Эзе вышел на поле вместо Жана-Филиппа Матеты, захватчик поля воспользовался паузой и каким-то образом добрался до полузащиты, где он, казалось, сделал селфи с Каземиро перед с опозданием провожают.

«Юнайтед» хотел пенальти, когда Крис Ричардс прервал бег Скотта Мактоминея, но проверка VAR оставила хозяев невредимыми.

Затем «Пэлас» перешел в атаку, и Де Хеа заблокировал удар Геи низким головой.

Хозяева продолжали настаивать на том, чтобы сравнять счет, когда Олиз отдал пас Натаниэлю Клайну, чей прострел в штрафную с шести ярдов ускользнул от всех его товарищей по команде.

Каземиро избегал предупреждения, пока не был наказан за вызов Уилфриду Заа на 80-й минуте.

Казалось, на этом беды хозяев заканчивались, пока Олизе блестяще не реализовал штрафной в девятку.

У обеих сторон были шансы на опоздавшего победителя: Каземиро почти попал в конец поворота на одном конце, прежде чем превосходный вызов Аарона Ван-Биссаки лишил Заху на другом.

Read more:  Военизированный марш пройдет на территории Сигулдского края

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ: «Манчестер Юнайтед» Тен Хага заставил F365 усомниться в самой структуре английского футбольного фэндома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.