Home » Олимпийские игры в Махараштре начнутся сегодня

Олимпийские игры в Махараштре начнутся сегодня

2 января в девяти разных городах штата стартуют Олимпийские игры штата МАХАРАШТРА. Около 8000 спортсменов будут соревноваться в 39 дисциплинах в течение следующих 10 дней. Стадион Балевади в Пуне примет 24 соревнования. В первый день спортсмены и команды сойдутся в категориях борьбы (Пуна), софтбола (Джалгаон), бадминтона (Нагпур) и йогасан (Нашик). Барамати, Аурангабад, Амравати, Мумбаи и Сангли входят в число других принимающих городов.

Официальная церемония открытия состоится 5 января в Пуне. На церемонии будут присутствовать главный министр Экнат Шинде, заместитель главного министра Девендра Фаднавис, министр спорта и благосостояния молодежи штата Махараштра Гириш Махаджан и министр охраны Пуны Чандракант Патил. Игры организуются спустя 22 года правительством штата совместно с Олимпийской ассоциацией Махараштры (MOA).

Выступая на пресс-конференции накануне мероприятия, Сухас Дивзе, комиссар штата по спорту, сказал, что спортсмены из Махараштры каждый год занимают первое или второе место на различных соревнованиях национального уровня. «У наших спортсменов есть талант побеждать и на олимпийском уровне, и Игры станут идеальной платформой для их выявления и развития», — сказал он. «Олимпийская ассоциация Махараштры воодушевлена ​​тем, что игры наконец состоялись. Они станут идеальной платформой для талантливых игроков, чтобы подняться на вершину», — сказал Намдев Ширгаонкар, секретарь MOA.

«Пуна — спортивная столица нашей страны. Именно поэтому мы организуем здесь такой красивый спортивный праздник. Все талантливые игроки из нашего штата соберутся вместе, чтобы получить уникальный опыт и продемонстрировать свое мастерство», — сказал Саурав Рао, дивизионный комиссар Пуны.

Read more:  Агенту НФЛ Дамариусу Бильбо предъявлен иск из-за невыплаченных кредитов на сумму более 1 миллиона долларов - БЛОГ СПОРТИВНОГО АГЕНТА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.