Home » ОМ расследует 45 компаний, которые могли бы уклониться от санкций против России | Война на Украине

ОМ расследует 45 компаний, которые могли бы уклониться от санкций против России | Война на Украине

Генпрокуратура все чаще подозревает компании в обходе санкций против России. Пресс-секретарь Функциональной прокуратуры подтверждает сообщения Новости РТЛ, в котором сообщается, что уже возбуждено 45 уголовных дел. В конце прошлого года оставалось еще 27 расследований.

По словам пресс-секретаря, поскольку санкции будут оставаться в силе дольше, следует ожидать, что все больше компаний будут пытаться обойти санкции.

Из текущих расследований 29 касаются нарушений импортных и экспортных санкций. Некоторые товары больше не могут быть доставлены в Россию. Остальные подозрения связаны с нарушением финансовых санкций.

Одно из дел ОМ уже передано в суд. Дело крутилось вокруг Дмитрия К., которого подозревают, в том числе, в поставках микрочипов в Россию от имени российских компаний.

«Техника закупалась в больших объемах по всему миру и направлялась через Нидерланды в Россию для технологического и военного подкрепления», — заявил прокурор в декабре в суде в Роттердаме. Последует дальнейшее рассмотрение дела.

Read more:  «Hitman» находится «в перерыве», поскольку разработчик сосредоточился на игре о Джеймсе Бонде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.