Home » ОМ хочет 7 месяцев тюрьмы для мужчины за доксирование политиков и подстрекательство к мятежу

ОМ хочет 7 месяцев тюрьмы для мужчины за доксирование политиков и подстрекательство к мятежу

Суд в Утрехте (архив)

Новости NOS

21-летнему Арнеммеру потребовали семь месяцев тюрьмы за подстрекательство к массовым беспорядкам в Интернете и распространение адресов политиков (доксинг). Подозреваемый признался, что отправлял подстрекательские сообщения во время коронакризиса. По его собственным словам, он не знал, что делал, отчасти из-за употребления алкоголя.

В конце 2021 года Борис ван В. делился подстрекательскими сообщениями в группах в Telegram. Например, он переслал список возможных адресов Марка Рютте и других политиков. «Все делятся всем в Telegram», — возразил он. Однако в суде он признал, что не должен был этого делать. В его доме были обнаружены наркотики и газовый пистолет.

‘Ты сумасшедший’

Ван дер В. яростно отреагировал на приговор. «Я просто переслал кое-что, вы сумасшедший!» он крикнул. Судья пригрозил удалить его из комнаты, если он не перестанет кричать.

В прошлом году мужчина не явился на слушания по существу своего дела. Он также не присутствовал на слушаниях по замене, поскольку оказался застрявшим в Бельгии. Непонятно за что.

Жизнь в пути

Сегодня В. заявил, что его жизнь вернулась в прежнее русло. Он хочет начать тренироваться и получает рекомендации. «Борис сейчас находится в хорошем месте, где он получает правильное руководство. Тюремный срок мешает всему этому», – сказал адвокат В.

Прокурор усомнился в том, что подозреваемому действительно лучше. Это было сказано много раз прежде. По мнению прокуратуры, условный приговор к тюремному заключению, таким образом, был бы несоразмерным.

Если судья согласится с приговором, мужчине придется отправиться за решетку еще на четыре месяца; он уже три месяца находится под стражей.

2023-05-31 15:23:42


1685553243
#ОМ #хочет #месяцев #тюрьмы #для #мужчины #за #доксирование #политиков #подстрекательство #мятежу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.