Home » она заболевает раком ногтей после маникюра

она заболевает раком ногтей после маникюра

Маникюр, который мог оказаться смертельным. Весной 2022 года Грейс Гарсия, 50-летняя американка, обнаружила, что ее визит к косметологу в конце года закончился в рак ногтей. После пореза на пальце во время маникюра 50-летняя женщина заразилась инфекция вирусом папилломы человека (ВПЧ). Ужасный опыт, который она рассказала в колонках Сегодня.

Отправляясь побаловать себя в преддверии Дня благодарения 2021 года в салоне, который она посещает с тридцати лет, Грейс Гарсия не ожидала, что неуклюжая стрижка ножницами поставит ее жизнь под угрозу. «Мастер по маникюру сделал мне порез на кутикуле, она глубоко порезала меня“, — вспоминает клиентка. — Получив травму правого безымянного пальца, она в тот же день наложит на рану мазь с антибиотиком, пока состояние ее пальца не ухудшилось.

Вернувшись в салон через несколько дней, калифорнийец узнает, что косметолог был уволен после многочисленных жалоб. Встревоженная непрекращающейся болью и небольшой коричневатой шишкой рядом с ногтем, Грейс решает проконсультироваться со своим врачом. Практикующий врач предполагает, что это «болячка», до визита к своему гинекологу не ставит этот диагноз под сомнение.

Рана Грейс была воротами для вируса.


Доктор Тео Солеймани

В апреле 2022 года специалист настоятельно рекомендует ему посетить дерматолога. Биопсия собьет топор: она страдала отрак ногтей 1 стадия. Редкий вид рака, поскольку он обычно вызывается меланомой. В случае с Грейс Гарсия это было плоскоклеточная карцинома. Менее агрессивный, чем меланома, этот рак был вызван онкогенной инфекцией ВПЧ (вирусом папилломы человека). Большую часть времени, ВПЧ вызывают раковые поражения, которые могут перерасти в рак, чаще всего матка – передающиеся половым путем, – подчеркивает сайт Джин и КоЦитата Эль.

«Травма Грейс стала воротами для вируса», — объяснил врач Тео Сулеймани, оперировавший американку. Дерматологу удалось избежать ампутации, удаление опухоли с помощью микрографической хирургии Мооса. Этот метод позволяет полностью удалить поражение, сочетая «микроскопический и топографический анализ» поражения для большей точности, объясняет сайт. Ревмед.

Скидка, Грейс Гарсия, конечно, не жалеет о своей настойчивости: «Я боролась с первого дня, потому что знала, что что-то не так». Возле Сегодняона также признается в своих сомнениях по поводу чистота используемых инструментов протезистом, который ранил ее. Она говорит, что не помнит, чтобы видела, как достает новое оборудование из упаковки: «Это всегда прекрасное зрелище, когда они достают инструменты, открывают упаковку и Я не помню – и я должен был“, – отметила она. Еще одна причина наблюдать за ее порезами возле ногтя.

Редакция рекомендует

Новости редакции РТЛ в вашем почтовом ящике.

Read more:  Может ли витамин превратить естественные клетки-киллеры в лекарство от рака? Ученые считают, что ответ – да

Благодаря вашей учетной записи RTL подпишитесь на информационный бюллетень RTL, чтобы ежедневно следить за всеми новостями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.