Home » Онлайн-продажи в США в Черную пятницу достигли рекордных 9 миллиардов долларов, несмотря на высокую инфляцию — Adobe Analytics

Онлайн-продажи в США в Черную пятницу достигли рекордных 9 миллиардов долларов, несмотря на высокую инфляцию — Adobe Analytics

26 ноября (Рейтер) – Покупатели в США потратили рекордные 9,12 миллиарда долларов в Интернете в эту Черную пятницу, как показал отчет в субботу, поскольку потребители выдержали давление высокой инфляции и получили большие скидки на все, от смартфонов до игрушек.

Онлайн-расходы выросли на 2,3% в Черную пятницу, сообщает Adobe Inc. (АДБЕ.О) По данным подразделения Adobe Analytics по данным и аналитике, благодаря тому, что потребители ждут скидок до традиционно больших дней покупок, несмотря на то, что сделки начинаются еще в октябре.

Adobe Analytics, которая измеряет электронную торговлю путем анализа транзакций на веб-сайтах, имеет доступ к данным о покупках в 85% из 100 крупнейших интернет-магазинов в США.

Женщина проходит мимо рекламной распродажи «Черной пятницы» в манхэттенском районе Нью-Йорка, Нью-Йорк, США, 26 ноября 2021 г. REUTERS/Jeenah Moon/File Photo

Он прогнозировал, что продажи в Черную пятницу вырастут на скромный 1%.

Adobe ожидает, что Киберпонедельник снова станет крупнейшим днем ​​онлайн-покупок в сезоне, что принесет 11,2 миллиарда долларов расходов.

Ожидалось, что потребители устремятся в магазины после того, как пандемия за последние два года снизила количество покупок в магазинах, но утром в Черную пятницу магазины привлекли меньше посетителей, чем обычно, из-за спорадических дождей в некоторых частях страны.

Американцы обратились к смартфонам, чтобы совершать праздничные покупки, а данные Adobe показывают, что мобильные покупки составляют 48% всех цифровых продаж в Черную пятницу.

Репортаж Деборы Софии и Марии Поннежат из Бангалора; Под редакцией Шрираджа Каллувилы, Дэниела Уоллиса и Маргарет Чой

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Полиция Макаллена размышляет о неудавшемся ограблении торгового центра La Plaza в 2018 году, пытаясь ослабить опасения по поводу активных стрелков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.