Home » Опасения по поводу болезней, переносимых комарами, поскольку наводнения ставят страну в состояние повышенной готовности к новым вирусам

Опасения по поводу болезней, переносимых комарами, поскольку наводнения ставят страну в состояние повышенной готовности к новым вирусам

Органы здравоохранения предупреждают местных жителей о необходимости своевременной вакцинации против японского энцефалита и укрытия, поскольку популяции комаров расширяются в западной части штата Новый Южный Уэльс.

Группа ведущих специалистов в области здравоохранения со всей страны встретилась в Даббо, чтобы обсудить, как они могут лучше управлять популяциями комаров и помочь защитить население как от укусов насекомых, так и от патогенов, распространяемых комарами.

Адъюнкт-профессор Сиднейского университета Кэмерон Уэбб сказал, что на ранних стадиях сезона появления комаров непрерывные наводнения вызывали беспокойство.

Хотя японский энцефалит является наиболее опасным вирусом, переносимым комарами этим летом, г-н Уэбб сказал, что появилось много новых вариантов, а также новых пород комаров.

«Мы видим действительно разнообразный спектр комаров, выходящих из этих паводковых вод», — сказал он.

«Однако, когда дело доходит до болезней, переносимых комарами, нас больше всего беспокоит вид комаров под названием culex.

«Это комар, который кусает нас и животных и играет важную роль в распространении этих патогенов, от которых мы заболеваем».

Укрыться от комаров

Жителей призывают быть бдительными в преддверии лета.

«Если вы находитесь на улице, особенно на рассвете и в сумерках, прикрывайтесь, насколько это возможно, рубашками с длинными рукавами, длинными брюками и закрытой обувью», — сказал г-н Уэбб.

Г-н Уэбб сказал, что люди, которые имеют право на вакцину от японского энцефалита, обязательно должны воспользоваться ею.

«Проконсультируйтесь с веб-сайтом здравоохранения Нового Южного Уэльса или поговорите со своим местным врачом общей практики, они смогут предоставить вам дополнительную информацию о вашем праве на вакцинацию и о том, как вы можете получить доступ к этой вакцине», — сказал он.

Read more:  Сколько воды нужно пить ежедневно, чтобы сжечь жир на животе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.