Home » Оплата прожиточного минимума: премьер-министр Джасинда Ардерн дистанцируется от электронной почты кампании

Оплата прожиточного минимума: премьер-министр Джасинда Ардерн дистанцируется от электронной почты кампании

Национальный лидер Никола Уиллис выступила в СМИ, заявив, что выплата прожиточного минимума была «злоупотреблением средствами налогоплательщиков». Видео / Марк Митчелл

Премьер-министр Джасинда Ардерн дистанцировалась от предвыборных материалов, в которых утверждается, что «более двух миллионов новозеландцев» в понедельник получили прожиточный минимум, тогда как на самом деле он был ближе к 1,3 млн.

Это связано с тем, что платеж в размере 116 долларов — первый из трех за три месяца — подвергается критике, поскольку его могут получить тысячи людей, не имеющих права на выплату.

Сюда входят те, кто живет по всему миру, несмотря на требование «присутствовать» в Новой Зеландии, и супруги людей с высоким доходом.

Департамент внутренних доходов, который управляет платежами, объяснил, что может иметь дело только с той информацией, которая у него есть, и если считается, что люди находятся в Новой Зеландии и соответствуют другим критериям, она будет переведена на их банковский счет.

От схемы отказались уже 2885 человек. По закону люди также обязаны возвращать деньги, если они не соответствуют требованиям, хотя IRD заявила, что будет преследовать только мошеннические платежи.

IRD также объяснила по тем же причинам, что не может исключить платеж, который потенциально может быть переведен на счета умерших людей.

Пресс-секретарь сообщила «Вестнику», что пока не получала сообщений об этом, но опиралась на данные Управления внутренних дел.

«Если они или исполнители не скажут нам, что кто-то умер, то мы не узнаем», — сказала она.

По состоянию на среду выплаты получили 1,3 млн человек, что примерно на 800 000 человек меньше, чем первоначально предполагалось в 2,1 млн человек, хотя схема остается открытой до марта следующего года.

Read more:  Партия Х.Д. Кумарасвами присоединяется к возглавляемому БДП Альянсу NDA

IRD также ищет банковские счета для более чем 150 000 человек.

Во вторник в электронном письме лейбористской кампании с просьбой о пожертвованиях говорилось: «Более двух миллионов новозеландцев получили 116 долларов из новой выплаты стоимости жизни».

Ардерн сказала, что не знала об агитационных материалах до того, как они были отправлены.

«Впервые я увидел это, когда оно погасло.

«Я не в курсе всех сообщений генерального секретаря Лейбористской партии с членами и сторонниками Лейбористской партии.

«Я бы использовал не время или формулировку».

Заместитель лидера Национальной партии Никола Уиллис заявила, что эта схема «с самого начала была обречена», и официальные лица предостерегли правительство от нее.

Уиллис также бросил вызов министру доходов Дэвиду Паркеру по поводу аспектов схемы во время вопросов в палате представителей.

Паркер заявил, что люди «не обязаны возвращать деньги, потому что они были выплачены им на законных основаниях».

Однако сама схема говорит, что люди должны «немедленно» погасить ее.

Паркер сказал, что если IRD заплатила на основании их проверки, получатель платежа не обязан возвращать ее.

Уиллис спросил, как новозеландцы, покинувшие страну пять, шесть или семь лет назад, получили оплату.

Паркер сказал, что, должно быть, у Департамента внутренних доходов был адрес этого налогоплательщика в Новой Зеландии, а не за границей.

Уиллис сказала, что если это так, то их может быть гораздо больше, чем предполагалось, поскольку она не верит, что многие люди захотят изменить свой адрес после отъезда из страны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.