Home » Оппозиция нацелилась на Рютте в дебатах об опросе в Гронингене: «Почему бы не уйти в отставку»

Оппозиция нацелилась на Рютте в дебатах об опросе в Гронингене: «Почему бы не уйти в отставку»

Парламентская следственная комиссия уже жестко осудила Рютте. Он «не имел значения» для жителей Гронингена, тогда как это «было бы уместно». В своем отчете в конце февраля комитет пришел к выводу, что премьер-министр «повышает ожидания», но затем не оправдывает их. Многочисленные извинения Рютте не привели к «настоящим переменам».

Саморефлексия

Лидер GroenLinks Джесси Клавер хочет узнать у премьер-министра Марка Рютте, почему он не считает изобличающий отчет о добыче газа в Гронингене поводом для ухода в отставку, в то время как он сделал это в 2021 году в ответ на столь же резкий отчет о скандале с надбавками. Ведь в обоих случаях речь шла о «системном сбое».

Лидер GroenLinks хочет от премьер-министра «очень сильного самоанализа». По словам Клавера, его извинения теперь стали «пустыми раковинами».

Член парламента от SP Сандра Бекерман в проникновенной речи также задается вопросом, почему Рютте не уходит в отставку. Частично из-за его действий Гронинген стал «жалкой провинцией», говорит она, также ссылаясь на многочисленные извинения Рютте за то, что ему приходится иметь дело с районом землетрясения. Эти оправдания теперь «пустые скорлупы», говорит Клавер. Хенк Нейбур (PvdA) говорит об «извините за инфляцию».

Нет видения

Различные партии, в том числе PvdD, недоумевают, почему серьезность проблем в Гронингене дошла до Рютте так поздно. Ниджбур назвал это «невероятным». «Что он, по сути, имел в виду в Гронингене и устроил после этих извинений?» — спрашивает Нейбур.

Лидер JA21 Йоост Эрдманс отмечает, что проблемы в районе землетрясения в основном возникли по вине Рютте. Член парламента Вибрен ван Хага уже объявил вотум недоверия Рютте.

Read more:  Иностранные работники могут вносить взносы в систему социального обеспечения без ограничения срока.

Оппозиция также ставит под сомнение пакет мер, объявленный Кабмином в ответ на отчет опроса. По словам Бекермана, до сих пор «нет ни плана, ни видения, ни миссии, чтобы действительно справиться с этим, не говоря уже о том, чтобы решить его». «Идея ответственности по-прежнему присутствует во всех предложениях», — считает Найбур.

2023-06-06 17:29:33


1686077548
#Оппозиция #нацелилась #на #Рютте #дебатах #об #опросе #Гронингене #Почему #бы #не #уйти #отставку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.