Home » Опрос Pinkbike: довольны ли вы своими тормозами?

Опрос Pinkbike: довольны ли вы своими тормозами?

«Я думаю, что тормоза горных велосипедов — это вообще фигня… что происходит?» Это то, о чем Майк Леви спросил меня в недавнем эпизоде Подкаст Пинкбайк .

Хотя я в основном с ним согласен, трудно понять, «что происходит». Это просто бескомпромиссный подсчет граммов, который пронизывает велосипедную промышленность, что приводит к тому, что многие высококлассные тормоза для горных велосипедов становятся непостоянными, губчатыми, ненадежными или иным образом тусклыми? Я думаю, что еще одной проблемой, характерной для тормозов MTB, может быть большое механическое преимущество, необходимое между рычагом и колодками, чтобы получить достаточную мощность при торможении одним пальцем; любой воздух в системе, изгиб или сжатие уплотнения умножается на рычаге на общий коэффициент рычага, что приводит к большей губчатости и несогласованности точек прикуса.

Высокий коэффициент рычага между рычагом и колодками увеличивает мощность, но также может увеличить любую несогласованность или губчатость.

Какова бы ни была причина, мне кажется, что смехотворно высокий процент совершенно новых, дорогих мотоциклов поступает к нам с далеко не идеальными тормозами, и даже после тщательной прокачки несоответствие в рычагах чувствуется, на что мы жаловались. примерно на годы может остаться или вернуться после нескольких покатушек.

Но не делаем ли мы из мухи слона? Вы довольны работой своих тормозов?

Read more:  Хильцик: Революция в чате с использованием искусственного интеллекта разрушает закон об авторском праве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.