Home » Опубликовано новое руководство БСПС по управлению стрессом

Опубликовано новое руководство БСПС по управлению стрессом

Руководство было опубликовано после того, как треть работников заявили, что их работодатели неэффективно справляются со стрессом, связанным с работой.

Любой, кто следил за содержанием ежегодного опроса здоровья и благополучия на рабочем месте CIPD & Simplyhealth, будет знать о постоянном влиянии стресса на посещаемость работы. Самый последний опрос определили, что стресс является третьей наиболее распространенной причиной длительного отсутствия, а также фигурирует в пятерке основных причин краткосрочного отсутствия. Большая рабочая нагрузка обычно определяется как основная причина стресса, связанного с работой, при этом линейные руководители находятся на переднем крае управления как краткосрочными, так и долгосрочными отсутствиями.

Опрос YouGov, проведенный ACAS до публикации руководства, показал, что треть британских рабочих считают, что их организация неэффективна в управлении стрессом, связанным с работой. руководство делится на четыре раздела: –

  • причины и признаки стресса;
  • понимание закона о стрессе на работе;
  • поддержка сотрудников при стрессе, связанном с работой; и
  • предотвращение стресса, связанного с работой.

Признавая, что стресс вызывается многими факторами, руководство концентрируется на стрессе, связанном с работой. Участие линейных менеджеров имеет решающее значение, поскольку необходимость выявлять признаки стресса и действовать на раннем этапе является важной частью управления. Сотрудников также следует поощрять брать на себя ответственность за свое здоровье, в том числе с помощью «Плана действий по оздоровлению», доступного через связь в благотворительную организацию по охране психического здоровья Mind. Предоставляется информация о том, когда и как проводить оценку риска, опять же с полезным связь к Управлению по охране труда и технике безопасности. В то время как сотрудники, признанные инвалидами в соответствии с Законом о равенстве 2010 года, имеют право на разумные корректировки, работодателям рекомендуется учитывать то же самое и в отношении работников, не являющихся инвалидами.

Идеальный сценарий, конечно, состоит в том, чтобы в первую очередь избегать стресса у сотрудников, поэтому последний раздел руководства, возможно, является наиболее важным. Работодателям рекомендуется иметь четкую политику в отношении психического здоровья и стресса, обучать линейных менеджеров (отсутствие подготовки менеджеров является проблемой, регулярно выявляемой исследованиями в этой области), создавать открытую среду, в которой сотрудники чувствуют, что могут поднимать вопросы, и продвигать баланс между работой и личной жизнью. Там, где это возможно, также рекомендуется поддержка через программы помощи сотрудникам, программы поддержки равных и помощь через гигиену труда.

Read more:  Низкий уровень загрязнения воздуха смертоноснее, чем до

В то время как общество продолжает сталкиваться с последствиями пандемии, кризисом стоимости жизни и другими значительными мировыми и личными событиями, к сожалению, стресс, вероятно, останется проблемой для специалистов, линейных руководителей и отдельных лиц в обозримом будущем. Инструкции БСПС легко доступны и понятны как работодателям, так и работникам.

2023-05-10 05:54:34


1683699404
#Опубликовано #новое #руководство #БСПС #по #управлению #стрессом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.