Home » Оранжевое предупреждение в связи с падением температуры до -7 градусов – The Irish Times

Оранжевое предупреждение в связи с падением температуры до -7 градусов – The Irish Times

Понедельник, вероятно, будет самым холодным днем ​​​​в году, поскольку этим утром остается в силе оранжевое предупреждение о погоде Met Éireann.

Дневная температура в некоторых частях Северного Мидленда сегодня не поднимется выше нуля, и температура в 8 утра все еще была минус 7 в Атенри в графстве Голуэй, минус 6 в аэропорту Корк и минус 5 в замке Джонстаун в графстве Уэксфорд. Днем ожидается от минус 2 до 4 градусов тепла.

Аэропорт Дублина заявил сегодня утром, что он полностью готов к работе, но ряд рейсов, которые должны были прибыть из Лондона, были отменены из-за снега, льда и тумана в Великобритании, что влияет на полеты туда. В нем также говорится, что ряд других рейсов могут быть задержаны, и пассажирам рекомендуется уточнять информацию об их рейсе в своей авиакомпании.

Десять вылетающих рейсов были отменены в аэропорту Дублина, а также девять рейсов, прибывающих в Великобританию и обратно. Другие рейсы в тот же пункт назначения были задержаны. Сообщений о сбоях в работе аэропортов Корк или Шеннон нет. Пострадавшие сегодня утром рейсы в основном совершаются в лондонские аэропорты Хитроу и Лондон-Сити и обратно. Сегодня аэропорт Станстед приостановил все рейсы.

Irish Rail сообщает о задержках пригородных рейсов Дандолк и Дроэда в Дублин из-за погодных условий.

В Дублине рейсы Luas Red и Green Line работают с задержками, и пассажирам рекомендуется выделять дополнительное время в пути. Большинство основных автомобильных дорог работают в обычном режиме.

Read more:  Смотрите национальный чемпионат U Sports по волейболу среди мужчин

На этой неделе Национальная координационная группа по чрезвычайным ситуациям будет собираться каждый день для обсуждения температуры.

Met Éireann сказал, что условия здесь останутся холодными, а мороз, лед и туман будут сохраняться местами в течение дня. На северо-западе возможен снег, а во второй половине дня и вечером он пойдет в восточные и южные округа. Ночью во многих местах будет холодно, в некоторых частях Ольстера будет минус 6, и ожидается, что холодная погода продлится до конца недели.

Министр окружающей среды Дарра О’Брайен, который отвечает за координацию действий в чрезвычайных ситуациях, сказал, что соли достаточно для всех основных маршрутов по всей стране.

По его словам, у всех местных властей есть свои планы действий в чрезвычайных ситуациях.

«Мы хорошо контролируем ситуацию и пока довольны реакцией», — сказал он.

Г-н О’Брайен сказал Morning Ireland, что не ожидает крупномасштабного закрытия школ по всей стране.

«Мы увидим очень низкие температуры с некоторыми зимними дождями, но не огромные уровни накопления», — добавил он.

«Мы не ожидаем массового закрытия школ. В определенных случаях, когда это может быть местная школа, директор или правление могут сделать этот звонок».

Г-н О’Брайен сказал, что поставщики электроэнергии и газа заверили его, что на этой неделе перебоев с поставками не будет.

Read more:  Этим летом будут выданы дополнительные 300 разрешений на такси для аэропорта Дублина - TheJournal.ie

Министр О’Брайен сказал, что он ожидает, что на этой неделе второстепенные дороги и пешеходные дорожки будут засыпаны песком.

«Очевидно, что в первую очередь основное внимание будет уделено основным маршрутам, и мы обсудили второстепенные маршруты и даже пути в деревнях, вокруг школ, магазинов и тому подобное. У нас достаточно соли и песка, и это происходит.

Между тем, волонтеры национальной конфиденциальной службы прослушивания для пожилых людей говорят, что многие звонящие «глубоко обеспокоены» тем, чтобы их дома оставались теплыми этой зимой, особенно во время нынешнего резкого похолодания.

Айн Брэди, генеральный директор Third Age, некоммерческой организации, управляющей SeniorLine, сказала, что их традиционный абонент может быть одиноким и изолированным. Тем не менее, беспокойство в настоящее время является огромной проблемой, поскольку люди пытаются управлять своими средствами зимой.

«Чувство страха и беспокойства в последнее время усилилось, и многие звонящие глубоко беспокоятся о том, чтобы согреться этой зимой, обогреть свои дома, управлять своей энергией. Некоторые имеют право на зимнее пособие на топливо, но даже в этом случае им приходится экономить на отоплении. Пожилые люди больше чувствуют холод, боятся заниматься спортом на обледенелых дорогах, поэтому многие из них больше привязаны к дому, и их психическое здоровье может пострадать», — сказала она. Линия Senior Line открыта каждый день в году с 10:00 до 22:00 по бесплатному номеру 1800 80 45 91.

– Дополнительная отчетность ПА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.