Home » Оскар Пиастри не смог финишировать в Формуле-1 Гран-при Бахрейна, а Макс Ферстаппен доминирует в победе

Оскар Пиастри не смог финишировать в Формуле-1 Гран-при Бахрейна, а Макс Ферстаппен доминирует в победе

Дебют Оскара Пиастри в Формуле-1 завершился после 15 кругов, а Макс Ферстаппен идеально начал защиту своего титула, победив Red Bull Racing в Бахрейне.

Серхио Перес завершил квинеллу для команды, а Фернандо Алонсо из Aston Martin финишировал третьим.

Пиастри провел похвальную гонку в Бахрейне, заняв три позиции, прежде чем у его машины возникла проблема с электричеством.

Австралийца вызвали в боксы на 15-м круге, и его команда сообщила ему по радио, что они будут менять его рулевое колесо.

Ему пришлось выключить машину для замены рулевого колеса, но McLaren Пиастри не перезапустился, что привело к его отставке.

Руководитель команды McLaren Зак Браун сказал Sky Sports, что австралийцу, похоже, не повезло из-за неисправности электрооборудования.

«Похоже, у него какие-то проблемы с электрикой и с коробкой передач на трассе», — сказал Браун.

«Мы поменяли руль, но, похоже, это не помогло».

Это был печальный день для McLaren, поскольку у Лэндо Норриса также было несколько проблем с машиной. Британец шесть раз участвовал в пит-стопах во время гонки, в основном из-за проблем с двигателем, из-за чего он оказался в конце поля.

Red Bull выходит на старт

Хотя для McLaren это был тяжелый старт, для двукратного действующего чемпиона Ферстаппена это было не так, поскольку он предупредил своих соперников по чемпионству своей яркой победой в Бахрейне.

Голландский гонщик был безупречен в открытии сезона и никогда не выглядел угрожающим.

Read more:  Возможно, следующей станет слава Афкона, но Питсо Мосимане не торопится: «Мы можем устроиться на работу на следующей неделе, если захотим»

Это было блестящее начало года для Red Bull: товарищ Ферстаппена по команде Перес вернулся домой вторым.

Red Bull применил стратегию, отличную от своих основных соперников, решив использовать два комплекта мягких шин и комплект жестких шин.

Ferrari, Mercedes и Aston Martin выбрали более консервативный подход, используя два комплекта жестких шин, по-видимому, опасаясь деградации шин.

Ферстаппен назвал свою гонку «прекрасной» по командному радио в конце гонки.

«Очень мило, очень доволен этим. Это именно то начало сезона, которого мы хотели и в котором нуждались», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.