Home » Основные персистирующие состояния и после заражения COVID-19

Основные персистирующие состояния и после заражения COVID-19

Люди, которые не были вакцинированы и заразились, могут подвергаться более высокому риску развития более поздних состояний.

Состояния после COVID-19 — это широкий спектр новых проблем со здоровьем. Фото: Шаттерсток.

Некоторые люди, заразившиеся вирусом вирус что вызывает COVID-19 может иметь долгосрочные последствия инфекционное заболеваниеизвестный как привязанности позже привязанности настойчиво COVID-19.

Лас привязанности после COVID-19 они могут включать широкий спектр текущих проблем со здоровьем; высказывания привязанности Они могут длиться недели, месяцы или годы. Они чаще встречаются у людей, серьезно заболевших после COVID-19но любой, кто был заражен вирус могу иметь привязанности позже даже те люди, которые имели легкую картину болезни или не имели симптомов.

Люди, не вакцинированные против COVID-19 и были инфицированы, также могут подвергаться повышенному риску привязанности позднее, чем случаи инфекционное заболевание в привитых.

Хотя большинство людей с привязанности позже иметь доказательства инфекционное заболевание для него вирус или заболел, в некоторых случаях человек с привязанности последующие тесты не дают положительного результата или даже не знают, что они инфицированы.

CDC и его партнеры изучают, чтобы узнать больше о том, кто привязанности после COVID-19 и почему, даже если группы, несоразмерно затронутые COVID-19 находятся в группе повышенного риска.

О привязанности настойчиво COVID-19 у привязанности после COVID-19

Лас привязанности после COVID-19 представляют собой широкий спектр новых, повторяющихся или продолжающихся проблем со здоровьем, с которыми люди могут столкнуться после первого заражения вирусом. вирус что вызывает COVID-19.

Большинство людей с COVID-19 улучшается через несколько дней или недель, поэтому привязанности после COVID-19 появляются по крайней мере через четыре недели после инфекционное заболевание и могут быть только обнаружены. Все инфицированные могут иметь привязанности после COVID-19. Большинство людей с привязанности после COVID-19 симптомы через несколько дней после инфекционное заболевание от SARS CoV-2, когда они знали, что у них COVID-19но некоторые люди с привязанности после COVID-19 они не поняли, когда они заразились.

Нет теста для диагностики привязанности после COVID-19 и у людей может быть широкий спектр симптомов, которые могут быть связаны с другими проблемами со здоровьем. По этой причине поставщикам медицинских услуг может быть трудно распознать привязанности после COVID-19. Ваш лечащий врач рассматривает диагноз привязанности после COVID-19 Основываясь на вашей предыдущей истории инфекционное заболеваниев том числе был ли вам поставлен диагноз COVID-19 положительным проверочным тестом или симптомами или воздействием, а также медицинским осмотром.

Read more:  Джеффрис приостановил запуск Hyperfine, говорит, что компания все еще находится на ранней коммерческой стадии

Симптомы

люди с привязанности после COVID-19привязанности настойчиво COVID-19) могут иметь различные симптомы.

люди с привязанности после COVID-19 могут иметь различные симптомы, которые могут длиться более четырех недель или даже месяцев после инфекционное заболевание. Иногда симптомы могут исчезнуть или вернуться.

Возможно, что привязанности после COVID-19 не влияют на всех одинаково. люди с привязанности после COVID-19 у них могут быть проблемы со здоровьем с различными типами и комбинациями симптомов в разные периоды. Симптомы большинства пациенты Они постепенно улучшаются со временем. Однако для некоторых людей, привязанности после COVID-19 они могут длиться месяцами, даже годами, а в некоторых случаях могут привести к инвалидности.

люди с привязанности после COVID-19 Обычно они сообщают следующее:

  • Усталость или усталость, которые мешают повседневной жизни

  • Симптомы, усиливающиеся при физической или умственной нагрузке (также известные как «постнагрузочное недомогание»)

  • Жар

Респираторные и сердечные симптомы

неврологические симптомы

  • Трудности мышления или концентрации внимания (иногда называемые «мозговым туманом»)

  • Головная боль

  • проблемы со сном

  • Головокружение (обморок) при вставании

  • Ощущение покалывания

  • Изменения вкуса или запаха

  • депрессия или тревога

пищеварительные симптомы

Трудно объяснить и справиться с симптомами

Некоторые люди с привязанности после COVID-19 имеют симптомы, которые не выявляются при тестировании.

люди с привязанности после COVID-19 у них могут быть симптомы, которые трудно объяснить и с которыми трудно справиться. Клинические оценки и результаты рутинных анализов крови, рентгенограмм грудной клетки и электрокардиограмм могут быть нормальными. Симптомы аналогичны тем, которые испытывают люди с ME/CFS (миалгический энцефаломиелит/синдром хронической усталости) и другими менее известными хроническими заболеваниями, которые могут следовать за другими инфекциями. Медицинские работники могут неправильно понять людей с этими необъяснимыми симптомами, поэтому им может потребоваться много времени, чтобы поставить правильный диагноз и получить уход или лечение. Ознакомьтесь с этими советами, чтобы подготовиться к встрече с вашим лечащим врачом. привязанности после COVID-19.

Read more:  Девочка получила от мамы первую в Великобритании почку без отторжения

условия

Некоторые люди, особенно те, кто серьезно заболел от COVID-19испытывают полиорганные эффекты или привязанности аутоиммунный с симптомами, длящимися недели или месяцы после перенесенного COVID-19. Мультиорганные эффекты могут затрагивать несколько органов, включая сердце, легкие, почки, кожу и головной мозг. В результате этих эффектов у людей, перенесших COVID-19 скорее всего новые привязанности такие как диабет, привязанности сердечный или привязанности неврологические, чем у людей, у которых не было COVID-19.

PICS относится к последствиям для здоровья, которые могут проявиться, когда человек находится в отделении интенсивной терапии (ОИТ), и которые могут сохраняться после возвращения человека домой. Эти эффекты могут включать мышечную слабость, проблемы с мышлением и суждением, а также посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). ПТСР включает в себя длительные реакции на очень стрессовое событие. Для людей, у которых есть PICS после диагноза COVID-19трудно определить, вызваны ли эти проблемы со здоровьем тяжелым заболеванием, вирус или комбинацией того и другого.

Исследователи пытаются понять, какие люди или группы людей, скорее всего, привязанности после COVID-19 и в чем причина. В некоторых исследованиях показано, что привязанности после COVID-19 Они могут больше влиять на определенные группы людей. Ниже приведены примеры, но это не исчерпывающий список людей или групп, которые могут подвергаться большему риску заражения, чем другие группы. привязанности после COVID-19:

Люди, серьезно заболевшие в результате COVID-19особенно те, кто был госпитализирован или получил реанимацию.

люди, которые имели привязанности лежащие в основе перед COVID-19.

Люди, которые не были вакцинированы против COVID-19.

Люди с мультисистемным воспалительным синдромом (MIS) во время инфекционное заболевание для него COVID-19 или позже.

Неравенство в доступе к здравоохранению может затронуть группы риска из-за COVID-19 настойчивый

Некоторые люди подвержены повышенному риску заболеть от COVID-19 в зависимости от того, где они живут или работают, или потому, что они не могут получить медицинскую помощь. Несправедливость в отношении здоровья может подвергать некоторых представителей расовых или этнических меньшинств, а также некоторых людей с ограниченными возможностями более высокому риску привязанности после COVID-19. Ученые изучают некоторые факторы, которые могут подвергнуть эти сообщества более высокому риску заражения или заражения. привязанности после COVID-19.

Read more:  Кольцо Сатурна исчезает, телескоп Уэбба теперь направлен туда

Предотвратить устойчивые условия для COVID-19

Лучший способ предотвратить привязанности после COVID-19 это защитить себя и других, чтобы не заразиться. Для людей, которые имеют право, пройти вакцинацию и быть в курсе прививок от гриппа COVID-19 может помочь предотвратить инфекционное заболевание для него COVID-19 и избежать серьезного заболевания.

Исследования показывают, что люди, которые были вакцинированы, но заразились вирус (инфекционное заболевание привиты) уведомить привязанности после COVID-19в отличие от людей, которые не вакцинированы.

Хотя привязанности после COVID-19 по-видимому, менее распространены у детей и подростков, чем у взрослых, после лечения могут возникать долгосрочные эффекты. COVID-19 у детей и подростков.

Поговорите со своим врачом, если вы считаете, что у вас или вашего ребенка привязанности настойчиво COVID-19 или посмертное состояние COVID-19. Узнайте больше: Советы по разговору с вашим лечащим врачом о привязанности после COVID-19

CDC использует несколько подходов для оценки количества людей, привязанности после COVID-19. Каждый подход может собрать часть головоломки, чтобы дать нам лучшее представление о том, кто привязанности после COVID-19. Например, некоторые исследования ищут наличие привязанности после COVID-19 на основе симптомов, упомянутых пациентом, в то время как другие собирают симптомы и привязанности указаны в медицинских документах.

Некоторые исследования сосредоточены только на людях, которые были госпитализированы, в то время как другие включают людей, которые не были госпитализированы. Оценки числа людей, у которых привязанности после COVID-19 они могут сильно различаться в зависимости от того, кто был включен в исследование и как и когда была собрана информация для исследования. Оценки доли людей, имевших COVID-19 и все еще есть привязанности после COVID-19 может изменяться:

13,3% в месяц или позже инфекционное заболевание

2,5% через три месяца и более, как сообщает пациенты

Более 30% через 6 месяцев между пациенты которые были госпитализированы

справочный источник здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.