Home » Особый статус Кашмира не вернется, заявил Г. Н. Азад на митинге

Особый статус Кашмира не вернется, заявил Г. Н. Азад на митинге

<!–

–>

Хулам Наби Азад выступил на митинге в кашмирском районе Барамулла.

Шринагар:

Бывший высокопоставленный лидер Конгресса Гулам Наби Азад, который собирается создать свою собственную политическую организацию, в воскресенье заявил, что статья 370 конституции, которая предоставила большую автономию Джамму и Кашмиру и была отменена два года назад, не может быть восстановлена.

«Статья 370 не может быть восстановлена. Для восстановления 370 требуется большинство в две трети голосов в парламенте. Я не позволю партиям эксплуатировать людей от имени 370. Я не буду вводить людей в заблуждение от имени 370. Это не может вернуться, — сказал он в пламенной речи на митинге в Барамулле.

«Политическая эксплуатация унесла жизни одного миллиона человек в Кашмире и оставила сиротами пять тысяч детей. Я не буду добиваться голосов за ложь и эксплуатацию. Я буду говорить только то, что достижимо, даже если это навредит мне на выборах», — сказал он, нацелившись на местные партии.

«Мы объявим о новой партии через 10 дней. Поддержите меня в восстановлении государственности, защите рабочих мест и земель для местных жителей Джамму и Кашмира», — сказал Азад, объявив платформу, на которой он хочет продвигать свою партию.

Позиция г-на Азада расходится с большинством региональных партий в Джамму и Кашмире, в том числе с его бывшим партийным Конгрессом, которые подписали пакт о проведении кампании за восстановление статьи 370, которая наделяла государство особыми полномочиями.

Read more:  «Неру заключил в тюрьму моего отца; Я не оскорбляю Его. Благодаря Неру Кашмир стал частью Индии»: Фарук Абдулла

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.