Home » Оставшиеся без ответа вопросы о налоговых декларациях Трампа

Оставшиеся без ответа вопросы о налоговых декларациях Трампа


Нью-Йорк
Си-Эн-Эн

После многих лет судебных баталий, разглагольствования и теоретизирования налоговые декларации бывшего президента Дональда Трампа за период с 2015 по 2020 год теперь являются достоянием общественности. Многие критики и политические оппоненты предполагают, что Трамп боролся с публичным раскрытием своих налоговых деклараций, потому что они потенциально могли служить доказательством незаконного или политически вредного поведения.

Не сразу понятно, что они делают.

Однако налоговые декларации Трампа вызывают многочисленные вопросы о финансах бывшего президента, его деловой деятельности, зарубежных связях и его благотворительных пожертвованиях, среди прочего.

Трамп нарушил многолетнюю традицию, став первым избранным президентом после Никсона, который отказался обнародовать свои налоговые декларации. Когда законодатели-демократы потребовали их, Трамп годами боролся за то, чтобы сохранить их в тайне, доведя битву до Верховного суда – юридическая тяжба. в конце концов он проиграл.

Во время своей кандидатуры в президенты в 2016 году он часто заявлял, что не может обнародовать свои налоги, потому что они проходят проверку, и это утверждение было опровергнуто на прошлой неделе, когда Комитет по путям и средствам Палаты представителей сообщил, что налоги Трампа за 2015 и 2016 годы не проверялись до 2019 года.

На данный момент тысячи страниц документов дают только больше вопросов о финансах Трампа и могут предложить потенциальные возможности для новых расследований.

Трамп сообщил, что в период с 2015 по 2017 год у него были счета в иностранных банках, в том числе в Китае, как показывают его налоговые декларации.

Налоговые декларации не показывают, для чего использовался банковский счет, сколько денег прошло через него и кому. Нью-Йорк Таймс впервые сообщил о китайском счете Трампа в 2020 году, а юрист Trump Organization Алан Гартен сообщил Times, что этот счет использовался для уплаты налогов в связи с коммерческой деятельностью Trump International Hotels Management в стране.

Read more:  Трамп возложил вину за беспорядки 6 января на плечи Майка Пенса

Трамп не сообщал о счете в китайском банке в личных финансовых отчетах, когда он был президентом, вероятно, потому, что он был указан в его бизнесе. Тем не менее, от него, возможно, все еще требовали сообщать о счетах в Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN).

Компании и деловые интересы Трампа охватывают весь мир. В своей налоговой декларации Трамп перечислил доходы от бизнеса, налоги, расходы или другие значительные финансовые статьи из или в Азербайджане, Панаме, Канаде, Индии, Катаре, Южной Корее, Великобритании, Китае, Доминиканской Республике, Объединенных Арабских Эмиратах, Филиппинах. , Гренада, территория США Пуэрто-Рико, Джорджия, Израиль, Бразилия, Сен-Мартен, Мексика, Индонезия, Ирландия, Турция и Сент-Винсент.

Но налоговые декларации не объясняют, какие у него были деловые связи в этих странах и с кем он мог работать, пока был президентом.

В отличие от предыдущих президентов, Трамп отказался отказываться от своих деловых интересов, пока находился у власти. Критики говорят, что его многочисленные зарубежные активы ставят под угрозу его способность действовать независимо как политик.

Во время своего президентства Трамп пообещал, что будет ежегодно жертвовать всю свою зарплату в размере 400 000 долларов на благотворительность. Он часто хвастался тем, что жертвует часть своей квартальной зарплаты различным государственным учреждениям.

Если он пожертвовал свою зарплату за 2020 год, он не требовал ее на свои налоги. Среди налоговых деклараций за шесть лет, опубликованных Комитетом Палаты представителей по путям и средствам, 2020 год был единственным годом, когда Трамп не перечислял пожертвований на благотворительность.

Это не означает, что его зарплата не была пожертвована, но неясно, выполнил ли он свое обещание в 2020 году.

Каждый год президентства Трампа Трамп утверждал, что он одалживал троим своим взрослым детям – Иванке, Дональду-младшему и Эрику – нераскрытые суммы денег, на которые он получал проценты.

Read more:  Риши Сунак набирает большинство в 44 голоса при голосовании по законопроекту о безопасности Руанды со счетом 320–276 | Политика | Новости

В налоговых декларациях не говорится, сколько он им одолжил и почему вообще дал им кредиты.

В период с 2017 по 2020 год Трамп утверждал, что получил ровно 18000 долларов в виде процентов по кредиту, который он дал своей дочери Иванке Трамп, и 8715 долларов в виде процентов от своего сына Дональда Трампа-младшего. В 2017–2019 годах Трамп сказал, что получил ровно 24000 долларов от своего сына Эрика. Трамп, и Эрик выплатил ему 19 605 долларов в виде процентов в 2020 году.

Двухпартийный Объединенный комитет по налогообложению заявил, что кредиты и суммы заявленных процентов могут указывать на то, что Трамп маскировал подарки своим детям. Например, если проценты, которые Трамп, по утверждениям, взимал со своих детей, не соответствовали рыночной ставке, это можно было бы считать подарком для целей налогообложения, требуя от него уплаты более высокой налоговой ставки на деньги.

Трамп стал президентом США с обширной сетью бизнес-холдингов, включая сотни компаний с ограниченной ответственностью, корпораций и товариществ с операциями как внутри страны, так и за рубежом.

Масштабы и запутанность его деловых операций, в том числе компаний, вложенных друг в друга, как матрешки, привели к невиданному ранее уровню сложности на посту президента США и вызвали опасения по поводу потенциальных конфликтов интересов, особенно с иностранными организациями.

Публичный релиз в пятницу налоговых деклараций Трампа за 2015–2020 годы может пролить дополнительный свет на то, как эти операции развивались во время и вскоре после его пребывания в должности. Но они не разъясняют, куда шли деньги и кому.

С 1977 года Служба внутренних доходов придерживается политики проверки личных налоговых деклараций каждого президента, пока он находится у власти. Но IRS не проводила никакой проверки налоговых деклараций Трампа до тех пор, пока в апреле 2019 года Комитет по путям и средствам не потребовал проведения проверки.

Read more:  Послание президента и генерального директора Западного регионального совета по развитию поставщиков из числа меньшинств

Согласно отчету комитета, когда комитет спросил представителей министерства финансов о явном упущении, они отказались предоставить информацию о фактической деятельности программы обязательного аудита.

Остается неясным, обращались ли к Трампу с особым вниманием или, как отметил комитет, налоговая служба столкнулась с острой нехваткой ресурсов.

Отсутствие аудита выглядит особенно подозрительно после того, как представители предшественника и преемника Трампа заявили, что они подвергались ежегодным проверкам со стороны IRS. Представитель Белого дома Байдена сообщил AP, что IRS проверяла Байдена как в 2020, так и в 2021 году. Нью Йорк Таймс что IRS проверяла его каждый год, когда он был в офисе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.