Home » Остапенко проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

Остапенко проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

Оба предыдущих матча Остапенко выиграл у Рыбакина в четвертьфинале турнира в Линце 2019 года и в полуфинале турнира в Истборне 2021 года.

В первом круге латвийская теннисистка обыграла украинку Даяну Ястремскую (WTA 101) 6-4, 6-2, во втором – венгерскую теннисистку Анну Бондарь (WTA 81) 7-6 (7:5), 5. -7, 6-0. ), обыграла украинку Катерину Баиндла (WTA 95th) 6-3, 6-0 в третьем раунде, а вот в 1/8 финала Коко Гофф из США была обыграна 7-5, 6- 3. Рыбакина на пути к четвертьфиналу обыграла итальянку Элизабет Кочаретто (WTA 48-е место) 7-5, 6-3, победила словенку Каю Ювану (WTA 104-е место) 6-2, 6-1, 6-2, 5-7, Американцы обыграли Дэниела Коллинза (WTA 11) со счетом 6-2, но в 1/8 финала неожиданно обыграли топового поляка Иго Свионтека 6-4, 6-4.

Уроженка Москвы Рыбакина представляет Казахстан только с 2018 года. После прошлогодней победы на Уимблдонском чемпионате, в котором российским и белорусским теннисистам было отказано в участии, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев выразил удовлетворение победой российского спортсмена на турнире. Когда теннисистку спросили о вторжении России в Украину и о том, как Россия может использовать ее победу в своей пропаганде, Рыбакина ответила уклончиво.

Победа на Уимблдоне — самый большой успех в карьере Рыбакиной после титулов на небольших турнирах в Хобарте и Бухаресте.

Остапенко и Рыбакина ранее участвовали в двух турнирах WTA 500 в Аделаиде, каждый из которых выиграл по одному разу в трех матчах.

Выход в четвертьфинал — лучшее достижение Остапенко в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии. Ранее ей так и не удавалось преодолеть третий тур, как и Рыбакиной.

Read more:  Звезда тенниса Ига Святек обратилась к онлайн-троллям

Первый турнир «Большого шлема» сезона 2023 года пройдет в Мельбурне на харде до воскресенья.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.