Home » Остон Мэтьюз воодушевился, поскольку Мэйпл Лифс возится с шестеркой лучших – Sportsnet.ca

Остон Мэтьюз воодушевился, поскольку Мэйпл Лифс возится с шестеркой лучших – Sportsnet.ca

СИЭТЛ. Поскольку «Торонто Мэйпл Лифс» отправляются в недельный тур по Западу, путешествие, которое продлится после крайнего срока обмена 3 марта, миссия организации двояка.

Генеральный менеджер Кайл Дубас, вовлеченный в одну из самых запоминающихся гонок вооружений в Восточной конференции, должен изучить рынок, чтобы окончательно определить наиболее оптимальный состав для плей-офф.

И тренер Шелдон Киф должен выяснить, как лучше всего использовать свое богатство впереди, одновременно уравновешивая свою синюю линию как можно лучше.

Части фантастические, но может ли сумма взлететь еще больше?

Образец Кифа из четырех игр Ontario Line (Джон Таварес – Райан О’Рейли – Митч Марнер) дал прекрасные результаты, за исключением одного придирчивого пункта.

Лучший центровой «Торонто» Остон Мэтьюз не забил ни одного гола после обмена О’Рейли.

Таким образом, несмотря на то, что якобы новый эксперимент Кифа во втором звене Таварес-О’Рейли-Уильям Нюландер был продуктом тренера, который хотел, чтобы О’Рейли и Нюландер также развивали химию, не заблуждайтесь, что Лифс пытаются вернуть Мэтьюза обратно к его атакующая форма чемпиона Hart Trophy 2022 года.

И нет лучшего способа сделать это, чем воссоединить его с самоотверженным Марнером, любимым нападающим каждого Листа.

— Да, это всегда весело, — сказал Мэтьюз. «Вполне естественно, что твоя уверенность мешает тебе, когда шайба не входит в ворота и тому подобное. Легко разочароваться.

«Иногда это игра в дюймы».

[brightcove videoID=6321289492112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

В доминирующем круизе «Мэйпл Лифс» со счетом 5: 1 над «Сиэтл Кракен» в воскресенье второй вариант Кифа попал во все тяжкие.

Марнер настроил Мэтьюза на два точных броска вперед, помогая двукратному победителю «Ракеты» вернуться к темпу с 40 голами. Таварес забил 27 голов, сыграв на 19 матчей меньше, чем в прошлом сезоне. Нюландер продлил свою результативную серию до семи игр (5–9–13). И когда на льду 5-на-5, первая шестерка “Лифс” обыграла “Сиэтл” 5-1.

«Приятно видеть. Очевидно, что это намерение, когда вы вносите изменения. И вы в восторге от того, что все сложилось именно так, с точки зрения того, как они забили, с точки зрения прыжка Остона сегодня вечером, когда он был вокруг сетки и вокруг шайбы», — сказал Киф.

Read more:  Как демократ Тим ​​Райан пытается добиться расположения избирателей Трампа в Огайо

«У Остона было несколько моментов, которые он просто не реализовал в этом году…. Таким образом, он увеличивает все там. И затем в тот момент, когда это не идет вам на пользу, вы начинаете немного нажимать или упрощать вещи. Может быть, вы слишком упрощаете и уходите от того, что заставляет вас двигаться по-настоящему.

«Мы ожидаем, что эта линия действительно начнет работать с точки зрения того, как они перемещают шайбу, как они создают моменты и создают импульс для нашей команды. И я думаю, что пришло время дать им еще одну попытку».

[brightcove videoID=6321293171112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Мэтьюз был рекордсменом в 2021 году, лидируя в лиге по голам (60, на пять больше, чем у поля) и голам с равной силой (44, на восемь больше, чем у поля).

В этом сезоне он был человеком.

Мэтьюз делит 17-е место по количеству голов (28) и 25-е место по количеству голов с равным количеством голов (18).

Его процент бросков упал до рекордно низкого уровня в карьере – 12,8%, «вау»-моменты случались не так часто, а временами он сталкивался с нераскрытой ноющей травмой.

«Ты всегда управляешь делами. Но, нет, я не думаю, что это такая большая проблема для него. В этом отношении он чувствует себя хорошо», — сказал Киф.

«Я имею в виду, что временами он все еще играл очень хорошо. Я думаю, что чем больше шайб мы сможем доставить ему в хорошие зоны и дать ему больше ударов (поможет). Я не думаю, что это обязательно связано с уверенностью, но в этом есть ритм. Это важно для атакующих игроков».

Мэтьюз не жульничал в атаке во время этих нехарактерных периодов засухи.

«Во всяком случае, он еще сильнее упирается в оборону, чтобы таким образом оказывать большее влияние», — говорит Киф. «Вот что меня больше всего впечатлило. Он не дрогнул с точки зрения его приверженности от шайбы».

Однако именно с шайбой Мэтьюз, вместе с Марнером, казался вдохновленным, который был на высоте в своих величайших результативных кампаниях.

Read more:  Раскрыты 10 лучших маршрутов Ryanair из Ирландии – и как найти самые дешевые тарифы

Есть подозрение, что именно так выстроятся лица франшизы в игре 83.

«Он собирается извлечь выгоду. Он просто слишком хороший игрок. Вы говорите о двух или трех лучших игроках мира», — говорит Таварес.

«Итак, часть пути. Он продолжает упорно сражаться. Я думаю, что действительно впечатляет то, насколько уравновешенным он остается, а также его рабочая этика и преданность делу».

[brightcove videoID=6321289316112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Киф взял на себя обязательство поэкспериментировать с различными конфигурациями топ-6 в сегментах, давая каждому виду хороший результат независимо от результатов, с прицелом на оптимизацию своих передовых линий к началу апреля.

В этой поездке это хорошие новости для Мэтьюза, чья клейкая лента должна извлечь выгоду из большего количества магии Марнера.

«Всегда приятно видеть, как это происходит. Я имею в виду, я не могу лгать», — сказал Мэтьюз. «Вы видите, что это входит, я думаю, вы просто получаете немного дополнительного бодрости духа в своем шаге».

Фокс Фаст 5

• О’Рейли пришел в бешенство после того, как его обменяли на север.

Центральный невероятный – неустойчивый? – 52–19 (73,2%) с момента перехода в «Лифс».

«Он определенно это чувствует, — говорит Киф.

О’Рейли обладает флексом 110. Он находил утешение в менее гибком оружии из детства, когда его заставляли играть с безделушками своего старшего брата Кэла.

«Одна из самых жестких клюшек, которые вы когда-либо видели, — говорит он. «Когда я играю палкой-палкой с парнем, у которого флекс 85, это помогает мне сделать первый удар».

• Первоначальный капитан Kraken Марк Джордано стал королем НХЛ по блок-шотам* с 2046 блок-шотами, обогнав приятеля Криса Рассела. Марк-Эдуард Власик из Сан-Хосе (2007) занимает второе место среди активных игроков.

У Александра Эдлера, Райана Сутера, Джона Карлсона и Алекса Пьетранджело более 1700 человек, и их число продолжает расти. (Бедный Энди Грин завершил карьеру с 1999 блоками — на один меньше, чем в Клуб 2000 из четырех человек.)

За это достижение ему вручили пояс лучшего игрока и игровую шайбу.

Read more:  Льюис Хэмилтон посылает сообщение Тото Вольфу, поскольку Mercedes «далеко» на Гран-при Саудовской Аравии | Ф1 | Спорт

«Это то, чем я определенно горжусь. Я думаю, это показывает, что вы заботитесь о том, чтобы поступать правильно для команды», — сказал Джордано. «Это ни в коем случае не гламурная пластинка. Но я думаю, что это говорит о том, чтобы играть долго, усердно и правильно».

[brightcove videoID=6321290520112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

• Несмотря на отсутствие убийств с пенальти, Мэтьюз лидирует среди всех нападающих НХЛ по блок-шотам (75), о чем он и Джордано шутят.

«Он блокирует много бросков, потому что очень хорошо читает игру, и часто оказывается в нужной точке. Так что да, у нас есть чириканье», — говорит Джордано. «Очевидно, что форварду сложнее получать блоки, так что это тоже впечатляет».

Мэтьюз говорит, что в основном он сталкивается с «просеивающими с точки зрения», что не слишком болезненно и часто приводит к спешке в другую сторону.

«Он так хорошо читает пьесы, — говорит О’Райли. «Делает небольшой блок — и его нет».

«Иногда вам просто нужно подойти к одному из них и съесть один», — объясняет Мэтьюз. «И это не будет чувствовать себя прекрасно».

• Таннер Жанно, находящийся на рассмотрении RFA, был передан в “Лайтнинг” за Кэла Фута плюс пять выборов на драфте: игрок первого раунда 2025 года, защищённый в первой десятке, игрок второго раунда 2024 года, а также игроки третьего, четвёртого и пятого раундов. в 2023 году.

25-летний нападающий ростом 6 футов 2 дюйма и весом 208 фунтов, чья агрессивная игра идеально подходит для постсезона.

Он нанесет ущерб защитникам «Торонто» на форчеке в первом раунде.

• Прошло 40 дней и 40 ночей с тех пор, как Мэтт Мюррей (голеностоп) забил гол за “Мэйпл Лифс”. Ожидает ли он участия в матче Эдмонтон-Калгари на этой неделе подряд?

Может быть.

Мюррей говорит, что восстанавливается изо дня в день и оставит решение за тренерским и медицинским персоналом.

Лучше задать вопрос: хочет ли Дубас увидеть, как Мюррей играет в хоккей, прежде чем он не променяет вратаря к пятнице?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.