Home » Осторожно, курильщики очень уязвимы для 56 болезней

Осторожно, курильщики очень уязвимы для 56 болезней

загрузка…

Курильщики очень восприимчивы к 56 видам болезней. Фотографии/IST

ДЖАКАРТА – Курильщики очень восприимчивы к 56 болезнь другой. Это было выявлено в ходе исследования, проведенного Оксфордским университетом и несколькими медицинскими учреждениями Китая, которое недавно было опубликовано в The Lancet Journal.

Исследование проводилось в Китае из-за высокого уровня смертности, вызванной курением. Это не шутка, что число смертей достигло 1 миллиона и вызывает все большую тревогу. Оттуда Оксфордский университет попытался выяснить, что стало причиной большого числа смертей курильщиков в Китае.

Для выяснения причины было проведено обследование 512 726 взрослых в возрасте от 30 до 79 лет. Те, кто участвовал в исследовании, до 72 процентов были курильщик активный. Остальные вообще не курили.

По крайней мере, из 56 заболеваний, включая рак легких, желудка и мочевого пузыря. Кроме того, существует угроза таких заболеваний, как диабет, сердечный приступ, аневризма аорты, пневмония, язва желудка и катаракта.

Также читайте: Заставляя клиентов улыбаться, начинается массовое производство Honda WR-V в Индонезии

«Около двух третей молодых китайских мужчин становятся курильщиками, и большинство из них начинают курить до 20 лет. Если они не остановятся, около половины из них в конечном итоге будут убиты своей привычкой», — сказал профессор Лимин Ли, один из ученых, участвовавших в исследовании.

Профессор Лимин Ли также сказал, что в исследовании было известно, что по сравнению с теми, кто никогда не курил, у мужчин, которые регулярно курили в какой-то момент своей жизни, риск развития любого заболевания был на 10 процентов выше. Заболевание с наибольшим повышенным риском, которое составляет 216 процентов, — это рак гортани.

Мужчины, которые регулярно курят и живут в городских районах, подвергаются наибольшему риску. Более того, тот факт, что мужчины в городах начинают курить в более молодом возрасте, чем мужчины, проживающие в сельской местности.

Read more:  5 общих симптомов нового быстро распространяющегося варианта Covid EG.5

Также читайте: Не стоит недооценивать Бекаси, это место для зарядки электромобилей в этом районе.

Однако, с другой стороны, есть и хорошие новости для тех, кто все-таки решит бросить курить, не успев столкнуться с проблемами со здоровьем. В этой группе наблюдалось снижение вероятности возникновения проблем со здоровьем. Даже такие же, как и те, кто вообще никогда не курил.

«Это исследование является напоминанием о серьезных последствиях курения и преимуществах отказа от курения до того, как разовьется серьезное заболевание», — сказал доктор Ка Хун Чан.

Старший автор профессор Чжэнмин Чен в том же исследовании предложил существенно повысить цены на сигареты, чтобы избежать этого риска. «Для Китая существенное повышение цен на сигареты и эффективное предупреждение на упаковках могут спасти десятки миллионов жизней», — пояснил он.

(всб)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.