Home » Осужденный за изнасилование Рам Рахим освобожден условно-досрочно, лидеры БДП выстроились в очередь на мероприятие

Осужденный за изнасилование Рам Рахим освобожден условно-досрочно, лидеры БДП выстроились в очередь на мероприятие

<!–

–>

Рам Рахим провел сатсанг из Багпата штата Уттар-Прадеш. (Файл)

Нью-Дели:

Приговоренный к 20 годам тюремного заключения за изнасилование и убийство, религиозный лидер Гурмит Рам Рахим Сингх провел в среду виртуальный сатсанг, в котором приняли участие многие политики, в том числе мэр Карнала в Харьяне и несколько лидеров правящей БДП.

Вождь Дера Сача Сауда, осужденный в 2017 году, на прошлой неделе получил 40-дневное условно-досрочное освобождение по заявлению, поданному его семьей. Он провел сатсанг из Багпата штата Уттар-Прадеш.

Ранее в июне начальник Дера вышел из тюрьмы условно-досрочно на месяц. До этого в феврале ему предоставили трехнедельный отпуск.

Утверждая, что влиятельному духовному лидеру было предоставлено условно-досрочное освобождение, чтобы повлиять на дополнительные выборы в следующем месяце и опросы панчаятов в Харьяне, оппозиция напала на БДП из-за ее лидеров, участвовавших в мероприятии Рама Рахима.

Среди лидеров БДП, присутствовавших на встрече, были мэр Карнала Рену Бала Гупта, заместитель мэра Навин Кумар и старший заместитель мэра Раджеш Агги, как сообщило информационное агентство ANI, помимо других кандидатов на выборах.

«Я был приглашен на сатсанг садх-сангатом. Онлайн-сатсанг проводился через UP. Многие люди в моем приходе связаны с Бабой. и предстоящий опрос”, – сказал Кумар.

На вопрос, хочет ли он, чтобы Рам Рахим одержал победу на выборах, г-н Кумар сказал, что только общественность решает, кто победит на выборах. «Необходимо иметь благословение народа», — сказал он.

Он сказал, что все осужденные имеют право просить об условно-досрочном освобождении, и не было никакого особого отношения к религиозному лидеру, у которого есть сотни последователей в штате.

«Возможно, он взял условно-досрочное освобождение за праздник Дивали, и мы не должны приравнивать это к выборам», — добавил он.

Read more:  Сможет ли Брайан Флорес победить Джордана Лава?

3 ноября в Харьяне пройдут дополнительные выборы в ассамблею Адампура. В девяти округах штата также пройдут выборы в панчаяты 9 и 12 ноября.

Рам Рахим отбывает 20-летний тюремный срок за изнасилование двух учениц в своем ашраме в Сирсе, где находится штаб-квартира Дера.

Он был осужден специальным судом CBI в Панчкуле в августе 2017 года, что спровоцировало беспорядки со стороны его сторонников в штате, в результате которых погибло более 30 человек и было повреждено имущество на миллиарды долларов.

В 2019 году глава Дера и трое других лиц также были осуждены за убийство журналиста более 16 лет назад. Он также был осужден в прошлом году вместе с четырьмя другими в заговоре с целью убийства Ранджита Сингха, менеджера Dera, в 2002 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.