Home » Осы будут играть в Чемпионшипе в следующем сезоне, но Вустер Уорриорз места нет | Новости союза регби

Осы будут играть в Чемпионшипе в следующем сезоне, но Вустер Уорриорз места нет | Новости союза регби

Worcester Warriors были переданы Atlas после того, как в прошлом году они прекратили торговлю, и новые владельцы подтвердили, что они отказались от своего предложения участвовать в чемпионате РФС в сезоне 2023/23.

Последнее обновление: 15/02/23 18:24

«Осы» будут играть в Чемпионшипе в следующем сезоне, а «Вустер» — нет.

Осам было дано разрешение на участие в чемпионате в следующем сезоне, но у Вустера нет отсрочки после предложенного ребрендинга в «Sixways Rugby».

В то время как Wasps выполнили условия, необходимые для участия во втором уровне английского регби, переговоры, состоявшиеся в понедельник между новыми владельцами Вустера Atlas, Футбольным союзом регби и Департаментом цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта, не смогли выйти из тупика.

В прошлый четверг Atlas объявил, что требования РФС о включении в чемпионат слишком обременительны, что вынудило их вместо этого провести слияние с полупрофессиональным Stourbridge в надежде конкурировать на четвертом уровне.

Осы и Вустер были переданы в администрацию в начале сезона после того, как налоговая и таможенная службы Ее Величества преследовали их за неуплату налогов, что привело к их отстранению от премьер-лиги Галлахера.

Во вторник был крайний срок подачи заявлений клубов на участие в чемпионате, но, хотя Wasps представили подписанное соглашение о платежеспособности и подтверждение наличия средств, РФС отметил, что курс действий Вустера означает, что кредиторы останутся без оплаты.

Руководящий орган также испытывает опасения по поводу «прозрачности» Atlas в отношении структур собственности и финансирования.

Компания, у которой были контракты с игроками Worcester Warriors Rugby Club, была ликвидирована, а это означает, что исход игроков, как сообщает Джеймс Коул, вероятен.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Компания, у которой были контракты с игроками Worcester Warriors Rugby Club, была ликвидирована, а это означает, что исход игроков, как сообщает Джеймс Коул, вероятен.

Компания, у которой были контракты с игроками Worcester Warriors Rugby Club, была ликвидирована, а это означает, что исход игроков, как сообщает Джеймс Коул, вероятен.

«Наша цель всегда заключалась в том, чтобы увидеть «Ос» и «Вустер» в чемпионате и сохранить клубы для их болельщиков и более широких сообществ, которым они служат», — сказал исполнительный директор RFU Билл Суини.

«Хотя мы надеялись увидеть оба клуба в Чемпионшипе в следующем сезоне, мы рады, что после нескольких месяцев работы всех вовлеченных сторон у «Ос» будет место. Мы знаем, что это будет очень приятной новостью для всех, кто связан с клубом.

«Мы хотели бы поблагодарить всех, кто связан с Wasps, за открытый и совместный диалог в последние месяцы.

«Мы остаемся в позитивном диалоге с РФС и благодарим их за постоянную поддержку, поскольку мы работаем, чтобы обеспечить наше будущее.

«Недавние события как никогда подчеркнули важность долгосрочных устойчивых инвестиций.

«Наше внимание по-прежнему сосредоточено на финансовой стабилизации клуба и игре «Ос» в Чемпионшипе в следующем сезоне».

«Мы понимаем, что разочарование персонала, игроков и болельщиков Worcester Warriors после решения Atlas будет очень значительным.

«Для того, чтобы клуб продолжал после банкротства, крайне важно, чтобы у него был устойчивый и финансируемый бизнес-план, чтобы была прозрачность в отношении структуры собственности и финансирования, а также чтобы кредиторам по регби платили.

«Выплаты кредиторам по регби являются неотъемлемой частью наших правил о несостоятельности, и мы не можем одобрить поглощение клуба без соглашения о выплате кредиторам по регби.

«Учитывая выход Atlas из процесса, мы по-прежнему обеспокоены тем, что у нас недостаточно средств для выплаты кредиторам по регби.

«Мы продолжим работать с Atlas в ближайшие недели, чтобы понять их видение регби в Sixways.

«Хотя РФС является регулирующим органом союза регби, мы неустанно работали над тем, чтобы принимать решения, которые лучше всего подходят для спорта».

Read more:  Непобежденный Бенедикт Слишком много для AU Football

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.