Home » Ответственный капитал: отчет ESG Loans Insights — финансовые услуги

Ответственный капитал: отчет ESG Loans Insights — финансовые услуги

Чтобы напечатать эту статью, все, что вам нужно, это зарегистрироваться или войти на Mondaq.com.

Вступление

Рынок зеленых кредитов, кредитов, связанных с устойчивостью (SLL), и социальных кредитов (вместе именуемых ESG Loans).1) быстро растет. Тем не менее, он движется так быстро, что может быть трудно уловить тенденции рынка. Мы разработали онлайн-платформу, которая помогает составить более полную и основанную на данных картину рынка.

В начале 2022 года мы начали собирать и структурировать ключевые данные по кредитам ESG, по которым консультировали наши офисы в регионе EMEA. В рамках нашей инновационной программы (известной как NRF Transform) мы разработали онлайн-платформу для сбора, хранения и анализа данных.

Теперь мы готовы поделиться нашими первыми выводами, основанными на данных, которые мы собрали по более чем 50 кредитам ESG в Европе, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы планируем предоставлять дальнейшие и более подробные сведения по мере роста нашего набора данных.

Являясь крупной юридической фирмой, мы работаем в самых разных сферах. Как и следовало ожидать, учитывая повсеместное распространение ESG и устойчивость в последние годы, мы видим кредиты ESG во всех секторах промышленности.

Примечательно, что судоходство и финансовые инвесторы являются наиболее распространенными секторами в нашем наборе данных. Клиенты в обоих этих секторах воспользовались возможностью брать кредиты ESG, чтобы продемонстрировать свою устойчивость и декарбонизировать свой бизнес. Для обоих секторов подавляющее большинство этих кредитов ESG были SLL. Это имеет смысл, учитывая тот факт, что SLL не требуют «использования выручки», поэтому они более доступны, чем «зеленые» кредиты.

Основываясь на наших данных, мы наблюдаем меньшее количество кредитов ESG в ресурсоемких отраслях (сырье, энергетика и коммунальные услуги, нефть и газ), но мы ожидаем, что это число будет увеличиваться по мере разработки планов перехода для компаний в этих секторах.

Read more:  Олений район Милуоки Бакс продвигается вперед с открытием отеля. Ну и что дальше?

Зеленые кредиты, в частности, используются в секторе возобновляемых источников энергии, а SLL и социальные кредиты представляют интерес для тех, кто работает в сырьевом секторе, особенно для поддержки фермеров и производителей с низким доходом в повышении урожайности (это один SLL, над которым мы работали).

1271582b.jpg

Принципы займа, привязанного к устойчивому развитию (SLLP), предусматривают, что ключевой характеристикой SLL является то, что «экономический результат» связан с достижением соответствующих целей устойчивого развития. В SLLP не указывается, каким должен быть этот «экономический результат». На практике в подавляющем большинстве случаев результатом является корректировка маржи.

В первые дни существования SLL мы обычно видели корректировку маржи только в сторону уменьшения. Это сделало SLL популярными среди заемщиков, потому что не было риска повышения цены, независимо от их показателей устойчивости. Однако в последний год или около того мы все чаще видим, что кредиторы настаивают на увеличении маржи в случае плохих результатов наряду с уменьшением маржи в случае хороших результатов (известных как двусторонние корректировки маржи). Хотя это не требуется для SLLP, кредиторы используют двусторонние корректировки маржи, чтобы укрепить целостность SLL. Наш набор данных показывает довольно равномерное распределение между ними в целом. «Только вниз» и двусторонняя регулировка поля*. По мере роста нашего набора данных мы надеемся отслеживать изменения в обработке маржи в SLL с течением времени. Мы ожидаем увидеть больше двухсторонних корректировок маржи в будущем.

Чтобы просмотреть полную статью, пожалуйста, нажмите здесь.

Сноска

1 Этот термин конкретно относится к сделкам финансирования, которые соответствуют принципам, установленным ключевыми кредитными ассоциациями в соответствии с их принципами кредитов, ориентированных на устойчивое развитие, «зеленых» кредитов и социальных кредитов.

* Кредит ESG «только увеличение», включенный в Диаграмму 2, был связан с особыми обстоятельствами этого кредита. По сути, сделка была структурирована таким образом, что маржа не корректировалась в случае достижения целей устойчивого развития, а увеличивалась в случае их невыполнения.

Read more:  Премия «Эмми» перенесена на январь из-за забастовки в Голливуде

Содержание этой статьи предназначено для предоставления общего руководства по предмету. В отношении ваших конкретных обстоятельств следует обратиться за консультацией к специалисту.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ: Финансы и банковское дело из Великобритании

Обзор правил

ТОО Проскауэр Роуз

Добро пожаловать в сводку новостей о регулировании Великобритании, регулярный бюллетень, освещающий последние изменения в регулировании финансовых услуг Великобритании и ЕС.

Голландский режим REIT: отмена откладывается

Альварес и Марсаль

9 декабря 2022 года Министерство финансов Нидерландов объявило, что отмена голландского режима REIT будет отложена с 1 января 2024 года на 1 января 2025 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.