Home » Ответ Лухута, Хабибурохман рассказывает о «невозможной» истории Обамы, чтобы стать президентом

Ответ Лухута, Хабибурохман рассказывает о «невозможной» истории Обамы, чтобы стать президентом

Джакарта

Заявление министра-координатора по морским делам Лухут Бинсар Панджайтан относительно того, что вас не заставляют становиться президентом, если вы не являетесь яванцем, является предметом обсуждения. Гериндра сказала, что слова Лухута были правдой.

«То, что сказал г-н Лухут, правда. Во всем мире все еще есть много людей, которые голосуют на основе этнического равенства, а в Индонезии ява является крупнейшей этнической группой», — сказал журналистам заместитель генерального председателя (Вакетум) Gerindra Хабибурохман. , пятница (23/23). 9/2022).

Тем не менее, он сказал, что президентом может стать неяванец. Культура, пояснил Хабибурохман, продолжает развиваться.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Чем длиннее люди, тем слабее их региональный фанатизм», — добавил он.

Он привел пример того, что произошло в США во время президентских выборов несколько лет назад. В то время Обама был избран первым чернокожим президентом.

“Как и в Америке нельзя было черному президенту,
на самом деле есть Обама. В Индонезии также возможно, что в один прекрасный день там будет президент, не являющийся яванцем», — сказал он.

Лухут: Если ты не яванец, не заставляй себя быть президентом

Ранее сообщалось, что Рокки Герунг пригласил Лухута для разговора на своем канале в YouTube, один из которых был связан с преемником президента Джоко Видодо (Джокови) в 2024 году. В непринужденном чате Лухут успел рассказать о многих людях, которые хотят стать президентом. .

Сначала Лухут упомянул, что сегодня многие люди стремятся стать президентом. На самом деле, по его словам, служить стране не обязательно должен быть президент.

«Ты слишком умен, поэтому ты иногда осуждаешь людей. Зажигай вот так, мы друзья, — сказал я, — иногда все думают, что хотят быть президентом, я много раз говорил: «Тебе обязательно быть действующим президентом». ? Есть только один президент, и я думаю, что это судьба природы, у Бога есть воля, сценарий Бога, поэтому мы можем конкурировать, и мы также можем это делать, но мы должны сначала познать себя, познать себя, познать своего врага, 100 раз Ты сражайся 100 раз, когда ты выиграешь, но иногда мы этого не осознаем, мы не спрашиваем себя”, – сказал он.

Рокки также прокомментировал проблему с питанием, которую упомянул Лухут. Затем Лухут ответил, снова сообщив о количестве людей, у которых, наконец, есть амбиции стать президентом. Затем он напомнил, что трудно достичь этой цели, если человек не яванского происхождения.

Read more:  «Нужно продолжать говорить об этом», — говорит мать Колтена Буши.

«Любой, у кого нет силы, но уже есть синдром?» — спросил Рокки.

“Да, Рокки, я тебе это говорю, мои друзья, должно быть, наблюдали много странных вещей, ты должен быть президентом, ты можешь служить? Тебе не обязательно знать себя, если ты не Яванец, не продолжай, это Так это антропология, если ты не яванец, сегодняшние прямые выборы, я не знаю через 25 лет, забудь, нам не нужно заставлять себя, нам больно, мы это те, кто причинил нам боль”, – сказал Лухут.

Затем Рокки ответил на заявление Лухута. Он подчеркнул, что с точки зрения антропологии то, что сказал Лухут, верно.

«Да, если они не читают, да, я напоминаю вам, что есть люди, которые не читают, что наша антропология основана на гражданской этничности, и этот факт иногда отменяет амбиции людей стать президентом», — сказал Рокки Герунг.

Лухут соглашается, признавая, что он отказался от своих амбиций стать президентом, потому что он составляет меньшинство в Индонезии.

«Да, в том числе и я, верно, я двойное меньшинство, я снова христианин батак. Так что я сказал, что хватит, мы должны знать, почему я сделал больно своему сердцу, моя жена тоже сказала: «ты что делать? не хочу, «слава богу, аллилуйя», сказал он, хорошо», — сказал Лухут.

Пресс-секретарь объясняет значение Лухута

Об этом заявила пресс-секретарь Лухута Джоди Махарди. Он объяснил смысл заявления Лухута.

«Итак, если вы посмотрите на разговор в целом, в этом разделе министр-координатор говорит о важности измерения себя, так что это отражение министра-координатора для себя, а не для других», — сказал Джоди в пятницу. (23 сентября 2022 г.).

Read more:  Lexmark Ventures отзывает стайлеры Solexio из-за опасности поражения электрическим током

Джоди подчеркнул, что за заявлением Лухута не было никаких других намерений. По его словам, никакой политической тенденции, связанной с объяснением Лухута, также нет.

«Никаких политических тенденций или намерений нет», — сказал он.

(иза/идентификационный номер)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.