Home » Ответ США на нападение, в результате которого погиб американский подрядчик в Сирии > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

Ответ США на нападение, в результате которого погиб американский подрядчик в Сирии > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

Реакция США на нападение на базу коалиции в Сирии, в результате которого погиб один американский контрактник и были ранены шесть других, показала, что американские военные сделают все возможное для защиты своего персонала.

Поддерживаемые Ираном ополченцы в Сирии несут ответственность за атаку беспилотников на базу коалиции недалеко от Хасаки на северо-востоке Сирии. На базе коалиции находится персонал, работающий над обеспечением прочного разгрома Исламского Государства Ирака и Сирии.

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III по указанию президента Джо Байдена уполномочил силы Центрального командования США нанести точечные удары по восточной Сирии по объектам, используемым группами, связанными с Корпусом стражей исламской революции Ирана, сообщил пресс-секретарь Пентагона бриг ВВС. Генерал Пэт Райдер во время сегодняшней пресс-конференции. «Авиаудары были нанесены в ответ на вчерашнее нападение, а также на серию недавних нападений на силы коалиции в Сирии группировками, связанными с КСИР», — сказал он.

Истребители F-15E, приписанные к Centcom, начали атаку примерно в 2:40 по местному времени. «Мы продолжаем оценивать результаты забастовок», — сказал Райдер. «Первоначальные признаки указывают на то, что объекты были уничтожены. Эти точечные удары были предназначены для защиты и защиты персонала США, и США предприняли соразмерные и преднамеренные действия, направленные на ограничение риска эскалации и минимизацию потерь».

Сегодня утром поддерживаемые Ираном группировки выпустили 10 ракет по силам коалиции в Зеленой деревне на северо-востоке Сирии. По словам Райдера, в результате атаки не пострадал персонал США или коалиции, а также не был нанесен ущерб американскому оборудованию или объектам.

«Наша текущая оценка состоит в том, что эти ракетные обстрелы были нанесены группами, связанными с КСИР, что этот ракетный обстрел был нанесен в попытке отомстить за ночные обстрелы», — сказал пресс-секретарь. «Опять же, они не нанесли никакого ущерба коалиционному объекту. Что касается любого типа будущих действий, я не собираюсь говорить или делать предварительный обзор потенциальных будущих операций, кроме как сказать, что мы всегда оставляем за собой право реагировать соответствующим образом, если нашим силам угрожают».

Read more:  Регистрация доноров органов начнется 18 марта.

Иран является источником нестабильности во всем регионе. Райдер отметил, что иранские прокси действуют в Йемене, Ормузском проливе и Персидском заливе, а также в Ливане. По его словам, иранцы поставляют беспилотники, которые Россия использует для нападения на невинных людей в Украине.

«Соединенные Штаты и наши союзники и партнеры по коалиции… сосредоточены на попытках обеспечить стабильность и безопасность в этих регионах», — сказал Райдер. «И это будет по-прежнему находиться в центре нашего внимания. Мы не стремимся к более широкому конфликту. При этом, если нашему народу угрожает опасность, мы будем продолжать реагировать надлежащим образом и соразмерно».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.