Home » Отделы здравоохранения округа Талса и Осейдж предлагают прививки от гриппа по предварительной записи.

Отделы здравоохранения округа Талса и Осейдж предлагают прививки от гриппа по предварительной записи.

Департамент здравоохранения Талсы в настоящее время предлагает прививки от сезонного гриппа по предварительной записи в четырех местах в районе Талсы, включая Центр здоровья Санд-Спрингс.

Новинкой этого года является вакцина с высокими дозами, которая рекомендуется всем в возрасте 65 лет и старше.

Вакцинация против гриппа рекомендуется всем детям старше 6 месяцев.

Чиновники здравоохранения напоминают жителям, что ежегодная вакцинация против гриппа — единственный лучший способ предотвратить грипп. Вакцина может снизить ваши шансы заболеть гриппом, сделать болезнь менее тяжелой, если вы ею заболеете, и предотвратить распространение вируса среди других людей.

Чем больше людей будет вакцинировано, тем больше людей будет защищено от гриппа, включая пожилых людей, очень маленьких детей, беременных женщин и людей с определенными хроническими заболеваниями, которые более уязвимы к серьезным осложнениям гриппа.

Люди тоже читают…

«Мы хотим, чтобы все сделали все возможное для предотвращения госпитализаций и смертей, связанных с гриппом, в округе Талса», — сказала Присцилла Хейнс, начальник отдела профилактической медицины Департамента здравоохранения Талсы.

«Во время последнего сезона гриппа жители округа Талса пережили 266 госпитализаций, связанных с гриппом, и 2 случая смерти, связанных с гриппом», — сказала она в пресс-релизе. «Принятие мер по профилактике гриппа позволит нашим системам здравоохранения сосредоточить свои усилия и иметь возможность лечить все болезни, включая COVID-19».

Четырехвалентную вакцину против гриппа можно получить по предварительной записи в следующих отделениях Департамента здравоохранения Талсы:

• Медицинский центр Sand Springs, 306 E. Broadway St.

• Центральный региональный центр здравоохранения, 315 S. Utica Ave. в Талсе.

• Северный региональный центр здоровья и хорошего самочувствия, 5635 N. Martin Luther King Jr. Blvd. в Талсе

Read more:  Более 235 000 иностранных граждан привиты от кори, краснухи

• Медицинский центр Джеймса О. Гудвина, 5051 S. 129th East Ave. в Талсе.

Позвоните по телефону 918-582-9355 или зайдите в Интернет, чтобы tulsa-health.org/flu записаться на прием в любом месте. Маски должны носить клиенты, обращающиеся за клиническими услугами.

Вакцины против гриппа можно вводить одновременно с любой дозой вакцины против COVID-19. Как и любой медицинский продукт, вакцины могут вызывать побочные эффекты. Побочные эффекты вакцины против гриппа, как правило, незначительны и проходят сами по себе в течение нескольких дней.

Большинству людей не придется платить за вакцину из своего кармана. Доступны следующие варианты:

Лица в возрасте 18 лет и младше имеют право на бесплатную вакцинацию в рамках программы «Вакцины для детей», если они имеют право на участие в программе Medicaid, не имеют страховки, являются коренными американцами или коренными жителями Аляски или если их страховой полис не покрывает вакцины.

Департамент здравоохранения Талсы принимает программы Medicare и SoonerCare Medicaid, Cigna, Community Care, Blue Cross Blue Shield и Health Choice для иммунизации.

Покрытие может варьироваться в зависимости от различных страховых планов. Принесите любую страховую карту и удостоверение личности с фотографией на встречу.

Обычная инъекционная вакцина против гриппа будет стоить 25 долларов. Прививка от гриппа с высокой дозой будет стоить 63 доллара.

Стоимость обычной вакцины против гриппа может быть отменена для незастрахованных взрослых, которые соответствуют требованиям.

В дополнение к прививке от гриппа Департамент здравоохранения Талсы предлагает следующие советы по профилактике:

• Часто мойте руки водой с мылом в течение не менее 20 секунд, особенно после того, как вы побывали в общественном месте или после того, как высморкались, покашляли или чихнули. Если мыло и вода недоступны, используйте дезинфицирующее средство для рук, содержащее не менее 60% спирта.

Read more:  Следующая вакцина против COVID-19 должна быть нацелена только на XBB: ВОЗ

• За пределами своего дома соблюдайте дистанцию ​​6 футов между собой и людьми, не проживающими с вами вместе.

• Носите маску в общественных местах в периоды высокого риска заражения COVID-19, согласно трекеру данных CDC COVID, особенно когда другие меры социального дистанцирования трудно соблюдать.

• Оставайтесь дома, не ходите на работу, в школу и в другие общественные места, если вы больны. Избегайте тесного контакта с больными людьми.

• Сделайте «респираторную гигиену» привычкой, в том числе используйте салфетки, чтобы прикрываться при кашле и чихании, затем сразу выбрасывайте их и мойте руки. Когда салфетки недоступны, используйте рукав, а не руки.

• Ежедневно очищайте и дезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаются.

• Будьте внимательны к симптомам. Следите за лихорадкой, кашлем, одышкой или другими симптомами респираторного заболевания и измеряйте температуру, если симптомы развиваются. Позвоните своему поставщику медицинских услуг для консультации, если вы испытываете симптомы.

Для получения дополнительной информации позвоните по телефону 918-582-9355 или посетите веб-сайт tulsa-health.org/flu.

Графство Осейдж: Для получения информации о прививке от гриппа в округе Осейдж позвоните в Департамент здравоохранения округа Осейдж по телефону 918-287-3740.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.