Home » Отказаться от джинсов скинни? Вот как их стилизовать в 2023 году

Отказаться от джинсов скинни? Вот как их стилизовать в 2023 году

В 2000-х и 2010-х годах джинсы скинни были в основном стандартными. От рваных эмо-черных джинсов до опрятных темно-синих — у большинства миллениалов была пара этих супер-узких брюк, независимо от того, с какой компанией они сидели за обедом. Хотя теперь они ассоциируются с угги, аберкромби и другими товарными знаками августов, происхождение узких брюк можно проследить вплоть до культуры битников 1950-х годов и некоторых из самых выдающихся звезд той эпохи, таких как Элвис Пресли и Джеймс Дин.

К концу 2010-х – началу 2020-х поколение Z объявило о смерти узких джинсов, отдав предпочтение джинсам с широкими штанинами и высокой посадкой. Благодаря таким звездам, как Билли Айлиш, мода на мешковатые вещи стала новейшей версией крутости. Однако благодаря 20-летнему циклу ностальгии многие стили 2000 года переживают возрождение. Джинсы с низкой посадкой снова в моде, и это только вопрос времени, когда узкие джинсы также вернутся в моду.

Однако, как и в случае с любым возрождением тренда, обязательно будут какие-то изменения. «Я не думаю, что на этот раз они будут тощими-худыми, как раньше, до такой степени, что вы буквально задыхаетесь в них», — прогнозирует Симона Ракаускайте в TikTok, добавляя: «Вместо этого они собираются чтобы быть более свободной…” Присоединяйтесь к авангарду движения, достаньте свои узкие джинсы из задней части шкафа и узнайте, как стилизовать их для 2023 года.

Все дело в обуви

Джинсы-скинни 2010-х были укорочены выше щиколотки и часто сочетались с балетками, кроссовками и ботильонами с низкой посадкой. На этот раз дополните свои узкие брюки высокими сапогами для верховой езды или ботинками с напуском до середины голенища. Важно добавить объем облегающему силуэту. Лучше всего то, что вы можете легко заправить джинсы скинни в выбранную вами обувь. На верхней половине наденьте боди с блейзером большого размера и поэкспериментируйте с аксессуарами: эффектной сумочкой, золотыми украшениями и солнцезащитными очками, достойными знаменитостей.

Read more:  Немец (62 года) был вакцинирован от короны как минимум 134 раза.

Заправьте свободную рубашку

Сочетайте облегающие низы со свободным верхом на пуговицах. Если вы направляетесь на рабочую встречу или на свидание за чашечкой кофе, доведите до совершенства искусство «французской вытачки» — образа, который впервые применил эксперт по стилю «Queer Eye» Тан Франс во втором сезоне шоу. Как объясняет Франс журналу Fashionista: «Когда я подворачиваю его по-французски, мои пропорции меняются, и я чувствую себя круче. Это заставляет меня чувствовать себя уравновешенным». Этот «баланс» является ключевым, особенно если ваши низы узкие, — пусть задняя часть вашей рубашки свободного покроя свисает и подчеркнет вашу талию, затянув переднюю часть.

Будьте опрятны в белых джинсах

Белые джинсы, возможно, не лучший способ скрыть пятна, но они, безусловно, заявляют о себе. Дайте волю своему внутреннему джентльмену и сочетайте белые джинсы скинни с рубашкой в ​​темно-синюю полоску, достойной яхт-клуба — обратите внимание на этот дизайн от Madewell. Сверху наденьте укороченный блейзер или кардиган, завершив образ белыми кроссовками или лоферами. Теперь, когда у «эстетики старых денег» на TikTok почти 2 миллиарда, самое время одеться так, будто у вас есть второй дом в Хэмптоне.

Не бойтесь контрастных цветов

То, что ваши брюки облегающие, не означает, что остальная часть вашего образа должна быть минималистичной. После пандемии COVID-19 все больше и больше людей играют с яркими цветами, конфликтующими узорами и текстурами. «Во время пандемии у людей не было этих внешних факторов, им приходилось заниматься собой. «Как я хочу одеться сегодня?» «Что я чувствую при этом?», — объясняет модный психолог доктор Донн Карен в беседе с Моджехом. Сегодня найти свой личный стиль означает одеваться для себя — сочетайте джинсы скинни с яркими красными, зелеными и цветочными принтами.

Read more:  Число смертей от передозировки среди беременных резко возросло, показало исследование

Двойной деним переживает момент

Деним на джинсах уже является одним из главных трендов этого года, независимо от того, являетесь ли вы сторонником джинсов скинни или нет. На вечеринку наденьте облегающие брюки с высокой посадкой и синий джинсовый бюстье или корсет, удлинив ноги с помощью босоножек на каблуке с открытым носком или даже кроссовок. Дополните канадский смокинг большой синей джинсовой курткой холодными вечерами или сделайте что-нибудь повыше, как у Джулии Фокс. Она создала свои собственные джинсы со сверхнизкой посадкой, отрезав ножницами линию талии и превратив обрезки в топ от бюстгальтера.

Найдите эффектный ремень в стиле 2000 года

Теперь, когда большие пряжки для ремней возвращаются, пришло время заявить о себе с помощью одного из этих аксессуаров Y2K. Наденьте большой ремень поверх джинсов скинни с высокой талией, добавив под них облегающий боди. Хотя знаменитости в начале нулевых носили эти огромные ремни низко на бедрах — мы смотрим на вас, Хиллари Дафф — поднятие их выше может создать иллюзию фигуры песочных часов, особенно если вы носите узкие брюки. Дополните образ парой стильных туфель на каблуке с острым носком.

Сбалансируйте свои джинсы удлиненным пальто

Хотя джинсы скинни иногда могут создавать иллюзию более короткого телосложения, верхняя одежда может сделать вас выше. Стилист Одри Кейт рекомендует Stylecaster то, что ей нравится называть «одевание для колонок». «Ищите прямые, сшитые на заказ вещи, которые создают ощущение «колонны», — говорит она, добавляя: — Это создаст прямые линии вверх и вниз по вашему телу, благодаря чему вы будете выглядеть выше». Для начала найдите объемное длинное пальто и наденьте его поверх джинсов и белой футболки.

Отдайте дань уважения Indie Sleaze

В разговоре с Elle писательница Камилла Шарьер назвала джинсы скинни «рок-н-роллом», более острой версией классических джинсов с прямыми штанинами (особенно если добавить слезы). Имея это в виду, попробуйте свои силы в Indie Sleaze, вдохновленной эстетикой конца 2000-х и начала 2010-х годов, которая в настоящее время набирает обороты в социальных сетях. Для вдохновения взгляните на такие шоу, как «Сплетница» канала CW или британское шоу «Skins», и наденьте свои узкие джинсы с облегающим блейзером, приталенным ежиком и галстуком с косым воротом. Даже роскошные дома моды, такие как Celine, пробуют свои силы в ностальгическом образе, сообщает Harper’s Bazaar.

Read more:  Центральный вокзал Нью-Йорка вновь открылся после того, как толпа пропалестинских демонстрантов наводнила вход и вандализировала его

Создайте повседневный образ с круглым вырезом большого размера.

В непринужденные выходные дни наденьте джинсы скинни (или даже джеггинсы) с удобным круглым вырезом большого размера и белыми кроссовками. Саманта (@samanthastyleblog), блогер о стиле на TikTok, рекомендует сочетать топ большого размера с узкими брюками, объясняя: «Когда вы носите обтягивающую майку, а затем узкие брюки, вы не создаете себе никакой формы». Как Саманта говорит своим подписчикам: «Вам не нужно постоянно покупать новые вещи, чтобы чувствовать себя модно». Вместо этого найдите пару старых узких джинсов и адаптируйте их к сегодняшнему дню. Ничего страшного, если вы время от времени немного хандрите.

Наденьте джинсы под воздушное платье

На красных дорожках начала 2000-х преобладала печально известная комбинация платья и брюк. Практически каждая звезда канала Dinsey примерила этот образ, надев яркие миди и мини без рукавов поверх светлых джинсов. Этот образ возвращается в 2023 году, когда такие знаменитости, как Кэти Холмс и Лиззо, возвращают его в мейнстрим. На этот раз наденьте воздушный сарафан поверх узких джинсов, дополнив образ ботинками на каблуке. Кроме того, попробуйте свои силы в тренде прозрачной одежды и наденьте прозрачную ткань поверх джинсов и топа с бюстгальтером.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.