Home » Открытие нового парламента: не обращая внимания на призыв оппозиции к бойкоту, премьер-министр Моди сегодня откроет новое здание парламента | Новости Индии

Открытие нового парламента: не обращая внимания на призыв оппозиции к бойкоту, премьер-министр Моди сегодня откроет новое здание парламента | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: В воскресенье состоялось торжественное открытие нового здания парламента, построенного в независимой Индии взамен здания, построенного во времена колониального правления, премьер-министр Нарендра Моди в субботу нанес удар Конгрессу за то, что он не проявил «должного уважения» к историческому скипетру — сенголу, — который правительство назвало символом передачи власти от британцев в 1947 году. Скипетр, который будет установлен в новом здании По его словам, он всегда будет напоминать своему правительству идти по пути долга и оставаться подотчетным обществу.
Целых 19 партий во главе с Конгрессом, вероятно, будут бойкотировать церемонию открытия, утверждая, что новый парламент должен быть открыт президентом. Драупади Мурмуа не премьер, так как она глава государства.
Моди обратился к провидцам шиваитской секты из Тамил Наду в своей официальной резиденции на Лок Кальян Марг в субботу после получения сенгола и их благословения во время пения шлок. «Сенгол адхинам стал началом освобождения Индии от всех символов сотен лет рабства», — сказал он.

01:11

Смотрите: провидцы Adheenams встречаются с премьер-министром Нарендрой Моди в его резиденции и передают ему сенгол

О значении сенгола, Моди сказал, что это символ передачи власти, сделанный святым Тирувадутурай Адхинамом в 1947 году. Он сказал, что во время обретения независимости возникли вопросы относительно символа передачи власти, и с ним были связаны разные традиции. «В то время под руководством Адхинама и Раджджи мы нашли благословенный путь из нашей священной древней тамильской культуры — путь передачи власти через посредство сенгола», — сказал Моди.
Премьер-министр также сказал, что фотографии той эпохи напоминают о глубокой эмоциональной связи между тамильской культурой и судьбой Индии как современной демократии. «Сегодня эта сага об этой глубокой связи ожила со страниц истории», — сказал он. Моди сказал, что еще одно значение сенгола заключается в том, что он соединяет славные годы и традиции прошлого страны с яркой Индией будущего.

Асадуддин Оваиси: Спикер Лок Сабха должен открывать новое здание парламента, а не премьер-министр

02:43

Read more:  Умер автокаскадер Стоян Пижака

Асадуддин Оваиси: Спикер Лок Сабха должен открывать новое здание парламента, а не премьер-министр

Набрасываясь на предыдущие правительства Конгресса, премьер-министр сказал, что было бы хорошо, если бы сенголу было оказано должное уважение и почетное положение. «Но этот сенгол выставлялся как трость в Ананд Бхаване, Праяградж. Ваш «севак» и наше правительство вывели сенголов из Ананд Бхаван. Благодаря этому у нас есть возможность возродить первый момент независимости Индии во время учреждения сенгола в новом здании парламента», — добавил он.
Скипетр будет установлен рядом с креслом спикера Лок Сабха в новом здании. Adheenams будут присутствовать на инаугурации.
Тамильская суперзвезда Раджникант написал в Твиттере: «Традиционный символ тамильской власти — скипетр сэнгол — будет сиять в новом парламенте Индии. Я искренне благодарю премьер-министра Нарендру Моди, которым тамильцы гордятся».
В своем выступлении премьер-министр рассказал о том, как Тамил Наду был эпицентром индийской борьбы за свободу и «бастионом индийского национализма». Однако его вклад не был признан, и BJP воспользовалась этим, чтобы убедиться, что государство получает должное. Он также рассказал о связи между Тамил Наду и его парламентским округом Варанаси.
Что касается целей, поставленных на следующие 25 лет, Моди сказал, что цель состоит в том, чтобы к 2047 году построить сильную, самостоятельную, инклюзивную и развитую Индию. «Ваши организации всегда воплощали ценности служения. Вы представили отличный пример соединения людей друг с другом, создания у них чувства равенства», — сказал он.
Премьер-министр также предупредил, что многие будут создавать препятствия на пути прогресса страны и создавать проблемы. «Те, кто препятствует прогрессу Индии, попытаются разрушить наше единство. Но я уверен, что мы встретим все вызовы с духовностью и социальной силой, которую страна получает от ваших институтов».
Тем временем десятки рабочих были заняты последними штрихами в подготовке к инаугурации, которая начнется рано утром в воскресенье и продлится до 14:00.
Здание, оснащенное самыми современными удобствами и новейшими технологиями, станет вторым завершенным проектом в рамках масштабной реконструкции правительственного центра, известного как Central Vista.

Read more:  Нетаньяху запретил Галлану посещать США до тех пор, пока он не получит приглашение

2023-05-27 20:22:00


1685234021
#Открытие #нового #парламента #не #обращая #внимания #на #призыв #оппозиции #бойкоту #премьерминистр #Моди #сегодня #откроет #новое #здание #парламента #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.