Home » Открытый чемпионат Австралии: теннисисты не верят изображению мячиков, сушащих корт полотенцами

Открытый чемпионат Австралии: теннисисты не верят изображению мячиков, сушащих корт полотенцами

На Открытом чемпионате Австралии есть электронные судьи и технологии, но это изображение вызвало немало удивлений. Фото / Твиттер

Чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису после победы над Еленой Остапенко со счетом 6:2 6:4, но болельщики были ошеломлены моментом в первом сете.

Поскольку Рыбакина уже сделала перерыв в первом сете, на Мельбурн обрушился прогнозный дождь, и пара была вынуждена покинуть площадку на 25 минут.

Арена Рода Лейвера была залита водой, и когда обрушилась крыша, ее пришлось просушить.

Мы живем в мире, где уже не за горами беспилотные автомобили, искусственный интеллект управляет большей частью нашей жизни, а на Открытом чемпионате Австралии нет даже линейных судей — их заменил электронный линейный судья.

Но вместо более быстрого способа просушки корта снова пришли на помощь болкиды, вытирая корт на руках и коленях полотенцами.

Тот факт, что ballkids являются неоплачиваемыми волонтерами, особенно когда матч закончился сразу после 4 утра, а ballkids, ну, в общем, дети, еще раз подчеркивает проблему.

Newscorp сообщил, что Tennis Australia объяснила, что это самый быстрый способ начать игру.

Однако фанаты были озадачены тем, что это действительно было в 2023 году.

Споры разгорелись ранее на турнире, когда пользователи социальных сетей обнаружили, что ballkids на самом деле не получали деньги за свою работу на Открытом чемпионате Австралии.

Read more:  Каковы шаги для доступа к визовой лотерее США 2024 и до какого срока | Зеленые карты | США | США | Зеленая карта | ВД 2024 | 8 октября | Как иммигрировать в США | Процедуры | МИР

Ежегодно около 2500 детей подают заявки на участие в программе Ballkids, и менее чем каждый пятый из них добивается успеха.

Те, кто попадает в список, затем работают в строгих условиях и в жарких погодных условиях, которые Мельбурн выбрасывает в январе.

Для участников был разыгран колоссальный призовой фонд в размере 76,5 млн австралийских долларов (82,7 млн ​​долларов), что на 3,4% больше, чем в 2022 году.

И дело не в том, что ни одному игроку Ballkids не платят, Ballkids, работающие на Открытом чемпионате США, получают 15 долларов США в час, а на Уимблдоне они получают фиксированную ставку в размере 351 доллара США (около 380 долларов США) в неделю.

Условия стали наиболее очевидными после финиша в 4 часа утра в пятичасовой и 45-минутной эпопее Энди Мюррея и Танаси Коккинакиса.

После матча трехкратный победитель турниров Большого шлема Мюррей заявил: «Если бы мой ребенок был ребенком с мячом для турнира, он бы вернулся домой в 5 утра, и я, как родитель, огрызался бы на это.

«Им это невыгодно. Судьям, официальным лицам это невыгодно. Я не думаю, что это удивительно для фанатов. Это нехорошо для игроков.

«Мы все время говорим об этом. Об этом говорят годами. Когда вы начинаете ночные матчи поздно и у вас такие условия, такие вещи случаются».

На Открытом чемпионате Австралии по теннису четыре полуфинала могут выйти в четверку финалистов во вторник в Мельбурн-парке.

Ряд шокирующих поражений и уходов взорвал поля мужского и женского одиночного разряда настежь, и дверь открыта для сказок, которые сбываются.

Действие 9-го дня возглавит четвертьфинальный матч Стефаноса Циципаса, посеянного под номером 3, против 21-летнего Иржи Лехека.

Read more:  Президент Беларуси Александр Лукашенко попал в больницу после встречи с Владимиром Путиным | Мировые новости

В полуфинале победитель сыграет с россиянином Кареном Хачановым, занявшим 18-е место, или американцем Себастьяном Кордой, занявшим 29-е место.

В женской жеребьевке посеянная под номером 3 Джессика Пегула, оставшийся игрок с самым высоким рейтингом, будет отчаянно стараться не стать очередной неожиданной жертвой.

Американка, чьи родители-миллиардеры владеют Buffalo Bills в НФЛ, приближается к своему первому крупному титулу. Но сначала она должна одолеть двукратную чемпионку Мельбурна и хорошую подругу Викторию Азаренко в последней восьмерке.

В полуфинале победительница сыграет с действующей чемпионкой Уимблдона Еленой Рыбакиной.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.