Home » Отмена стояния на одном колене перед каждым матчем в английской премьер-лиге

Отмена стояния на одном колене перед каждым матчем в английской премьер-лиге

Премьер-лига заявила в среду, что игроки Премьер-лиги не будут вставать на колени перед каждой игрой в следующем сезоне, а антирасистский жест будет ограничен конкретными матчами.

«Мы решили выбрать важные моменты, чтобы встать на одно колено в течение сезона, чтобы подчеркнуть наше единство против всех форм расизма и тем самым продолжать демонстрировать нашу солидарность во имя общего дела», — говорится в заявлении лидеров команд. официальный сайт лиги.

Лига заявила, что поддерживает решение лидеров и повысит уровень антирасистских сообщений в рамках своей кампании «Нет места расизму» — фраза, которая появляется на рукавах игроков.

Игроки Премьер-лиги встают на колени перед каждой игрой с июня 2020 года, когда сезон возобновился после почти трехмесячного перерыва из-за пандемии Covid, через месяц после того, как чернокожий гражданин США Джордж Флойд был задушен белым полицейским в Соединенных Штатах.

Колин Каперник, бывший игрок американского футбольного клуба Сан-Франциско, начал этот жест после того, как встал на одно колено во время исполнения государственного гимна в 2016 году, чтобы призвать свою страну защитить права американцев от насилия со стороны полиции, особенно чернокожих, и это стало обычное явление во многих видах спорта после убийства Флойда.

Но многие игроки Премьер-лиги, в том числе те, кто подвергался расистским оскорблениям, заявили, что этот жест теряет свой эффект, а некоторые правые политики в Великобритании раскритиковали его связь с движением Black Lives Matter.

Вместо каждой игры игроки лиги планируют преклонить колени на открытии сезона в эти выходные, перед этапами «Нет места расизму» в октябре и марте, а также Днем подарков после Рождества, в последний день сезона. перед финалами Кубка Англии и Кубка Лиги.

Read more:  Саймон 4-й человек в Эстерсунде, новая угроза Виттоцци для большого земного шара

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.