Home » Отменено обвинение христианскому проповеднику в транссексуальных домогательствах

Отменено обвинение христианскому проповеднику в транссексуальных домогательствах

Проповедник-евангельский христианин, который был признан виновным в преследовании трансгендерной женщины, неоднократно называя ее «мужчиной» и «джентльменом» в обращении к публике, был отменен.

19-летняя Фарра Мунир рассказала в четверг в Королевском суде Лидса, как Дэвид МакКоннелл оставил ее «эмоционально обезумевшей», когда он проповедовал на Бриггейт в центре Лидса 8 июня 2021 года.

Г-н МакКоннелл из Уэйкфилда, Западный Йоркшир, был признан виновным в преследовании, тревоге или причинении беспокойства г-же Мунир в магистратском суде Лидса в прошлом году и приговорен к 12-месячному общественному заказу с 80 часами неоплачиваемой работы.

В четверг секретарь Энтони Хоукс вместе с двумя магистратами удовлетворил апелляцию проповедника на обвинительный приговор.

Г-н Хоукс сказал, что, хотя они признали, что слова г-на МакКоннелла были оскорбительными и что г-жа Мунир подвергалась «преследованиям, тревоге и страданиям», не было никаких доказательств того, что заявитель намеревался беспокоить ее.

Суду показали видеоматериал

Ранее суду была показана видеозапись с нательной камеры г-на МакКоннелла, на которой г-жа Мунир подошла к нему, когда он говорил с небольшой толпой, и спросила его: «Принимает ли Бог ЛГБТ-сообщество?»

Когда 42-летний проповедник отвечает толпе, он неоднократно обращается к ней, говоря «это мужчина» и «этот джентльмен».

Он также говорит, что она «мужчина, одетый в женскую одежду».

Суд услышал, что г-н МакКоннелл четыре раза называл г-жу Мунир мужчиной и пять раз джентльменом.

На видео также можно услышать, как г-н МакКоннелл говорит: «гомосексуальность — мерзость в глазах Бога» и «Библия говорит, что лесбиянство — неестественная и гнусная страсть».

На вопрос, что она думает по этому поводу, г-жа Мунир ответила на слушаниях по апелляции: «Расстроена. Эмоционально расстроена, так как со мной такого никогда раньше не случалось».

Read more:  Динго нападает на 10-летнего мальчика на острове Фрейзер в Квинсленде и утаскивает жертву под воду

В качестве свидетеля г-н МакКоннелл сказал: «На мой взгляд, я не ошибался в гендере и правильно определял пол».

Он сказал суду: «Я думаю, что люди могли обидеться, но это не было намерением. Мое намерение состояло в том, чтобы просто оставаться верным своим убеждениям, оставаться верным Богу и оставаться верным своей совести».

Он сказал: «Я не был трансфобом, я выражал то, во что верю».

Когда снова показали видеозапись, г-н МакКоннелл сказал: «Я знал, что человек передо мной был биологическим мужчиной, и поэтому я остался верен Богу и своим убеждениям».

Г-н МакКоннелл сказал судье, что проповедовал на улицах примерно раз в неделю в течение примерно 15 лет.

«Нельзя быть уверенным в том, что апеллянт намеревался вызвать домогательства»

Секретарь Хоукс сказал: «Мы не можем быть уверены в том, что, глядя на все доказательства, заявитель в то время намеревался вызвать преследование, тревогу или беспокойство».

Судья добавил: «Мы живем во времена, когда свобода слова важна и жизненно важна.

«И мы живем во время, когда отношение людей к полу сильно отличается от того, каким они были много лет назад.

«Все эти вопросы должны быть должным образом соблюдены, поэтому я никоим образом не критикую корону, возбуждающую судебное преследование по этому делу».

Регистратор Хоукс сказал: «Мы здесь не для того, чтобы высказывать мнение по вопросам трансгендеров.

«Мы здесь не для того, чтобы высказывать мнение о том, правильны или неуместны взгляды апеллянта на Библию».

«Я не позволю, чтобы это слушание превратилось в цирк с тремя аренами»

Судья рассмотрел обвинения в том, что арест г-на МакКоннелла был незаконным.

Ранее на апелляционном слушании судья прервал адвоката защиты Майкла Филлипса, когда тот попытался спросить г-жу Мунир, думает ли она, что секс и гендер — это одно и то же.

Read more:  Министр изложил угрозы PM 2,5, как написано в рекомендациях ВОЗ

Он сказал г-ну Филлипсу: «Я не хочу, чтобы это слушание превратилось в цирк с тремя аренами, исследующий проблемы трансгендеров.

“Это дело не об этом.

«Этот свидетель — трансгендерная женщина. Она идентифицирует себя как таковую.

«Она говорит, что ее оскорбило то, что ее назвали мужчиной.

«Это улики. Что мы из них делаем, и что мы делаем из намерений подсудимого, это другой вопрос».

«Восторг и облегчение»

После слушаний г-н МакКоннелл сказал, что он «обрадовался и испытал облегчение», и добавил: «Однако я потрясен тем, как власти обошлись со мной в этом вопросе.

«Ни один другой уличный проповедник, профессионал или представитель общественности не должен пройти через то, что пришлось пройти мне.

«Мисгендерность не является преступлением и никогда не должна рассматриваться как таковая».

Он добавил: «То, как со мной обращались, было совершенно неразумным и должно беспокоить любого, кто заботится о христианских свободах и свободе слова в этой стране».

Андреа Уильямс, исполнительный директор Христианского юридического центра, которая поддержала дело г-на МакКоннелла, сказала: «Дэйв МакКоннелл был оправдан, и мы рады, что судья понял смысл. Никто не должен проходить через то, что у него есть для констатации биологических фактов.

«Этот случай представляет собой тревожную тенденцию в нашем обществе, когда представители общественности и профессионалов подвергаются судебному преследованию и объявляются потенциальными террористами за отказ прославлять и одобрять идеологию ЛГБТК».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.