Home » Отчет о вождении: Smart №1 в тесте

Отчет о вождении: Smart №1 в тесте

На мой взгляд, одним из самых захватывающих электромобилей 2023 года является Smart #1. Он полностью переопределяет умный бренд и входит в новую категорию транспортных средств с номером 1. В #1 впервые объединяются силы Mercedes и китайской Geely Group и ключевые данные «Hashtag One», как правильно описать название модели, точно просматриваются:

Ключевые данные Смарт №1

Важная информация о моем тестовом автомобиле. Это «предсерийный автомобиль», который не совсем соответствует серийному автомобилю, особенно с точки зрения программного обеспечения. У меня была машина в варианте комплектации Premium со следующими характеристиками:

  • Мощность двигателя: 200 кВт и крутящий момент 343 Нм
  • Ускорение: 6,7 с от 0 до 100 км/ч
  • Батарея: литий-никель-кобальт-марганцевая емкостью 66 кВтч
  • Дальность по WLTP: 440 км
  • Мощность зарядки постоянного тока: до 150 кВт и 10-80% за 30 мин.
  • Бортовое зарядное устройство переменного тока: 22 кВт
  • 12,8-дюймовый сенсорный экран Full-HD
  • Smart Pilot Assist, распознавание дорожных знаков, камера 360° и многое другое.
Смарт №1 в тесте

Интерьер

Кабина очень современная, и в ней, конечно же, преобладает большой центральный экран с диагональю 12,8 дюйма. Кроме того, конечно, бросается в глаза и яркая, глянцевая крышка. Вся приборная панель выдержана в очень уменьшенном и все же визуально ярком стиле, физические кнопки практически недоступны.

Дисплей за рулевым колесом очень широкий, 9,2 дюйма, и отображает самую важную информацию для водителя. Отдельного упоминания заслуживает проекционный дисплей, установленный на тестовом автомобиле, который позволяет водителю не отрывать глаз от дороги.

Умная кабина №1
Умная кабина №1

Я чувствовал себя очень комфортно, особенно на двух передних сиденьях, несмотря на размер моего тела выше среднего. Наверняка первый раз был в смарте. Так что количество места сразу бросается в глаза, особенно если помнить о размерах автомобиля.

Read more:  Бывший руководитель Forza Horizon из новой студии Maverick Games
заднее сиденье №1
заднее сиденье №1

То же самое относится и к заднему сиденью, в автомобиле могут ехать 4 взрослых человека. Если человек негабаритный, как я, то сзади становится очень тесно. Это хорошо видно на картинке выше, но не проблема для семей с детьми.

Багажник Смарт №1
Багажник Смарт №1

Smart #1 предлагает водителю багажник объемом 323 литра. Однако это может быть практически расширено, с одной стороны, за счет внешней стороны. Если вы не знаете этот термин, то багажник — это дополнительное место для хранения под капотом и еще почти 15 литров, идеально подходящее для зарядных кабелей. Это еще не все, заднее сиденье также можно сдвинуть вперед. За счет места для ног сзади больше объем багажника. Конечно, сиденье можно полностью сложить.

12,8
12,8-дюймовый дисплей для информационно-развлекательных систем

Первое впечатление от вождения

Тестирование предсерийного автомобиля иногда таит в себе несколько сюрпризов. Для меня это была возможность слушать одну и ту же песню Depeche Mode на Spotify каждое утро на почти максимальной громкости и несколько неловких моментов с системой будильника. Это был демпфер здесь в самом начале, в остальном я был приятно удивлен. В навигационной системе все еще есть несколько ошибок и сбоев, но я думаю, что вся информационно-развлекательная система была решена очень хорошо в игровой форме. Конечно, это должно быть одолжением, но я думаю, что интеграция Spotify и хорошая подготовка графики были успешными.

Как он едет? Это, конечно, большой вопрос, и я определенно не был разочарован. Премиум-версия, протестированная здесь, даже не самая мощная (это был бы Brabus), но встроенная производительность определенно доставляет массу удовольствия. Smart #1 требуется всего 6,7 секунды для разгона до 100 км/ч, а благодаря компактному дизайну он доставляет массу удовольствия от вождения.

С № 1 на GoFast HPC
С № 1 на GoFast HPC

С Smart # 1 на быстрой зарядке

Как всегда, мне всегда очень интересно проверить производительность зарядки на быстром зарядном устройстве. Кроме того, я дважды доводил №1 до низкого уровня заряда, в одной попытке до 9%, и все равно получил только 89 кВт. Но я ехал на машине около часа, и это при температуре около 6°C, так что здесь я ожидал большего. Вполне может быть, что предсерийного автомобиля здесь уже нет, Коллеги из Германии даже имеют более 155 кВт с автомобилем серии №1. достигнуто, что является большой ценностью.

Read more:  «Dream of the Star Haven СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО доступен в раннем доступе Steam»
Смарт №1 в моем сарае для солнечных батарей
Смарт №1 в моем сарае для солнечных батарей

Зарядка от сети переменного тока с колоссальной мощностью 22 кВт

Конечно, я также зарядил Смарт №1 дома, Максимально контролируемый избыток фотоэлектрической системы. Это работает отлично, но меня больше порадовала возможность зарядки автомобиля мощностью 22 кВт. У меня есть вариант, потому что настенная коробка с предохранителем на 32А. Автомобиль был одобрен для максимальной мощности 22 кВт, но потреблял максимум 13 кВт, здесь в лучшем случае также предсерийное поведение. Я не думаю, что у серийных автомобилей здесь есть какие-то проблемы, а 22кВт не важная характеристика при зарядке дома. С другой стороны, при использовании АС колонок в городе это большой плюс для подзарядки на дальние расстояния за короткое время.

С Smart #1 в сторону швейцарских гор...
С Smart #1 в сторону швейцарских гор…

расход и ассортимент

Между тем, абсолютной основой каждого теста электромобиля в технологическом блоге является определение потребления и связанного с ним запаса хода. Со Smart #1 я показал 19,4 кВтч/100 км за весь период тестирования. Но я также мог экономно ездить на № 1 со скоростью менее 16 кВтч / 100 км, если бы мне не приходилось много ездить по автостраде, что, в свою очередь, является очень хорошим показателем. Это дало мне запас хода от хороших 320 км до почти 380 км при экономичном вождении. Если нажимать на педаль чуть чаще, что, конечно, приятно, учитывая мощность двигателя, запас хода быстро падает.

Ночная зарядка с #1
Ночная зарядка с #1

Заключение

Мой тест Smart # 1 подтвердил мое предположение, что этот автомобиль определенно является одним из самых интересных автомобилей, которые появятся на рынке в 2023 году. Несмотря на компактность, он предлагает много места и идеально подходит для семей в повседневной жизни. Для меня это был бы идеальный второй автомобиль, для нас, семьи из четырех человек, он также подойдет для коротких поездок. При более длительном отдыхе с большим количеством багажа все становится сложнее, но если вы путешествуете вдвоем или втроем, вы сможете умело отправиться с ними в отпуск. Конечно, зарядная мощность 150 кВт помогает в путешествии. Если ПО будет более стабильно работать в серийных автомобилях, то №1 встряхнет рынок…

Read more:  iPhone заблокирован, но вы хотите смотреть YouTube бесплатно? Просто сделай это

Smart # 1 Premium, как показано здесь в тесте, можно предварительно заказать от 40 900 швейцарских франков, версию Pro + от 37 490 швейцарских франков..


2023-05-03 06:00:00


1685262896
#Отчет #вождении #Smart #тесте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.