Home » Отчет.. самые важные экономические события в ОАЭ за неделю

Отчет.. самые важные экономические события в ОАЭ за неделю

Малик Саламе – прямойОАЭ стали свидетелями ряда экономических событий, связанных как с финансовыми рынками, так и на уровне экономики страны в различных ее секторах, что привлекло интерес инвесторов ОАЭ.

Mubasher Info отслеживает самые важные экономические события в ОАЭ за прошедшую неделю.

где перевозчики были отменены Национальные Эмираты Все ограничения на поездки, связанные с Covid-19, начиная с 8 ноября, при этом ношение маски для пассажиров в аэропортах необязательно.

И перевозчики указали, что пассажиров могут попросить носить маску на борту самолета в случае необходимости.

И он согласился Совет министров ОАЭ согласились присоединиться к Глобальному альянсу за зеленую экономику, который возглавляет Всемирная организация зеленой экономики.

И его усыновили Кабинет ОАЭВозглавляемая шейхом Мохаммедом бин Рашидом новая политика ценообразования на основные потребительские товары в стране находится под контролем и контролем Министерства экономики в координации с соответствующими местными властями.

Это происходит таким образом, чтобы обеспечить контроль приверженности поставщиков товаров и торговых точек ценообразованию в соответствии с политикой и не нарушать ее, а также не допускать повышения цен на основные потребительские товары на уровне поставщиков или розничных дилеров без согласования с Министерство и соответствующие государственные учреждения на уровне каждого эмирата.

И Министерство гласности Человеческие ресурсы и локализация ОАЭ полностью прекратили использование системы «электронных дирхамов» для взимания платы за свои услуги и заменили ее системой прямых платежей, основанной на утвержденных в стране способах оплаты.

Этот шаг министерства был предпринят после того, как с сентября прошлого года ему удалось осуществить постепенный переход от системы «электронных дирхамов» к системе прямых платежей в сотрудничестве с Исламским банком Абу-Даби и в соответствии с предыдущим объявлением Министерства финансов. что государственные органы должны постепенно отказаться от использования прежней системы.

Read more:  Из-за увольнения бывший сотрудник раскрыл 40 рецептов напитков Starbucks

и во время прошлая неделя Авиакомпания Эмирейтс и Главное управление по делам резидентов и иностранцев в Дубае заключили соглашение о стратегическом партнерстве, основанное на использовании биометрических данных для улучшения процедур перемещения международных пассажиров и обеспечения более быстрого и эффективного обслуживания пассажиров (транзит), а также те, кто прибывает в Дубай в качестве конечного пункта назначения через Терминал 3 международного аэропорта Дубая к следующему 2023 году.

Банк Ко Эмирейтс Сентрал В рамках деятельности шестнадцатой сессии выставки «Tawdheef» в период с 14 по 16 ноября 2022 года в Национальном выставочном центре Абу-Даби «ADNEC».

Это произошло в рамках приверженности Центрального банка ОАЭ достижению целей и стратегии эмиратизации в рамках национальной повестки дня страны, а также укреплению роли национальных кадров в формировании будущего финансового сектора.

объяснил Федеральное управление по вопросам идентификации и гражданства И таможня в ОАЭ, как получить виртуальную рабочую визу на жительство в стране с указанием того, что заявление на нее делается через систему смарт-сервисов.

Власти подтвердили, что виртуальная рабочая резидентская виза в ОАЭ выдается сроком на один год с возможностью продления, и для ее получения необходимо выполнить два условия, а именно, что заявитель представляет доказательства своей работы на юридическое лицо. за пределами страны, что работа выполняется удаленно, и что он представляет доказательства того, что он получает ежемесячный доход в размере не менее около 3500 долларов США или эквивалентной суммы в иностранной валюте.

И Аврам Мировой рынок Абу-Дабипартнерское соглашение с «Rackspace Technology», котирующейся на фондовой бирже Nasdaq, с целью сотрудничества в ряде стратегических технологических инициатив.

Rackspace Technology будет оказывать неограниченную поддержку глобальному рынку Абу-Даби в его пути цифровой трансформации, используя программное обеспечение облачных вычислений для разработки комплексной платформы бизнес-данных.

Read more:  Huawei усиливает свое присутствие в Европе. Посетили лабораторию медицинских исследований в Хельсинки - SMARTmania.cz

Чтобы торговать и инвестировать на фондовых биржах Персидского залива, нажмите здесь.

Номинации:

По 7 баллам.. Как новый закон о промышленном секторе облегчит привлечение инвестиций в ОАЭ?

Подписание договора о партнерстве между фармацевтической компанией «Nile Valley Penta» и эмиратской «Unimed».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.