Home » От «Аватара» до черных комедий. 10 фильмов, которые стоит посмотреть в 2022 году – Кино – Культура

От «Аватара» до черных комедий. 10 фильмов, которые стоит посмотреть в 2022 году – Кино – Культура

«Время Армагеддона», 28.10.

В автобиографической драме с ретро-налетом «Время Армагеддона» ожидается великое созвездие актеров — сэр Энтони Хопкинс, Энн Хэтэуэй, Джереми Стронг. Сюжет основан на материале, созданном режиссером Джеймсом Греем о семье подростков в 1980-х годах в Квинсе, штат Нью-Йорк, пытающейся обрести благополучие и давно обещанную «американскую мечту». Грей станет более узнаваемым для зрителей благодаря исторической военной драме «Затерянный город Z».

Драма режиссера Дэвида Рассела «Амстердам» обещает еще один звездный ансамбль, достойный фильма Тарантино, после успеха «Пособия по серебряным подкладкам» и «Аферы по-американски». К сожалению, на этот раз без рыжеволосой, талантливой актрисы Эми Адамс и даже без Дженнифер Лоуренс, но со всеми Кристианом Бэйлом, Марго Робби, Реми Малеком, Робертом Де Ниро и даже Тейлор Свифт. Здесь тоже — никакого криминала. Трое друзей — врач, медсестра и адвокат — подозреваются в убийстве, совершенном в 1930-х годах.

«Аватар: Путь Воды», 16.12.

И, наконец, зрителей ждет грандиозное Рождество с премьерой очередного «Аватара», а с момента выхода первой части в 2009 году Джеймс Кэмерон, режиссер фильма «Титаник», проделал большую работу. Уже обещано, что следующие «Аватары» выйдут в 2024, 2026 и 2028 годах. Для тех, кто работает в киноиндустрии, не секрет, что Кэмерон всегда в поиске последних технологических достижений в кино, и этот раз не исключение. Производство фильма стартовало еще в 2017 году, но заговорили о нем еще раньше, примерно в 2010-м. Создатели фильма обещают беспрецедентный, великолепный опыт большого кино.

Read more:  Обзор «Justified: City Primeval»: Тимоти Олифант возвращается с удовлетворением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.