Home » «Офис не обязателен» Бензинга

«Офис не обязателен» Бензинга

к бензину – Твиттер Генеральный директор Илон Маск выбрал неподходящее время, чтобы на прошлой неделе отправить электронное письмо сотрудникам о политике удаленной работы социальной сети.

«Офис не является обязательным», — написал миллиардер-предприниматель в электронном письме сотрудникам, которое было отправлено в 2:30 утра в среду, согласно твиту Зои Шиффер, управляющего редактора Platformer.

Согласно сообщению Шиффера, Маск написал в своем меморандуме, что штаб-квартира компании в Сан-Франциско «вчера была наполовину пуста».

В ноябре прошлого года Маск запретил удаленную работу в Twitter в своем первом электронном письме сотрудникам после покупки компании.

Он объяснил, что платформа социальных сетей требует «интенсивной работы» в офисе, чтобы изменить свое состояние, и что сотрудники должны находиться в офисе не менее 40 часов в неделю.

Читайте также: Маска раскритиковали за то, что он сказал, что Twitter ищет «наименее неправильную правду» с помощью функции «Заметки сообщества»

Даже в Тесла Инк (NASDAQ: TSLA), Маск попросил сотрудников вернуться в офис, иначе они будут уволены.

В прошлогоднем твите Маск сказал, что работа из дома во время пандемии «обманула» людей, заставив их думать, что им не нужно много работать.

В ноябре Twitter уволил тысячи сотрудников в отделах компании, что Маск пытался оправдать. В январе этого года компания уволила сотрудников, которые отвечали за глобальную модерацию контента.

Read more:  США уверяют, что о приостановке действия договора СНВ Россией пока официально не уведомлено

Ранее в отчетах отмечалось, что платформа социальных сетей потеряла около 80% своих сотрудников после прихода к власти Маска, а численность персонала в начале этого года колебалась на уровне около 1300 человек. Позже Маск опроверг эти цифры и сказал, что в Twitter работает около 2300 сотрудников.

Компания сообщила о чистом убытке в размере 270 миллионов долларов США во втором квартале, который закончился 30 июня 2022 года, по сравнению с прибылью в размере 66 миллионов долларов США за тот же период предыдущего года.

Читать дальше: Илон Маск говорит, что боты с «хорошим контентом» могут использовать Twitter API через несколько дней после отзыва бесплатного доступа

Получить приложение

Присоединяйтесь к миллионам людей, которые остаются в курсе мировых финансовых рынков с помощью Investing.com.

Скачать сейчас

Фото: Shutterstock

© 2023 Benzinga.com. Benzinga не дает рекомендаций по инвестициям. Все права защищены.

Прочитайте оригинальную статью о Benzinga

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.