Home » Официальная регистрация эстетической медицины в Нижней Калифорнии – NBC 7 Сан-Диего

Официальная регистрация эстетической медицины в Нижней Калифорнии – NBC 7 Сан-Диего

ТИХУАНА. Это одна из главных достопримечательностей оздоровительного туризма в Нижней Калифорнии, особенно в Тихуане. Но после печальных событий, где был пациенты, погибшие из-за врачей-шарлатанов, специалисты эстетической медицины понесли неблагоприятный эффект.

Ну а доверие к больным по ту сторону границы, говорили, что уже не то.

«Каждый платит за одного, за дискредитацию, за репутацию, если это немного пострадает», — сказал Гермес Авила, врач и сертифицированный пластический хирург.

В этом году, по данным Комиссии по санитарным рискам, 22 заведения были приостановлены Coepris за различные нарушения. Среди них две клиники, где пациенты скончались после косметических операций.

Что-то, что повлияло на сертифицированных хирургов, таких как Авила.

«Если и было снижение, то мы имеем не точный процент, а количество больных, которым требуется хирургическое вмешательство, в данном случае пластическое, реконструктивное или эстетическое, если бы было чуть больше страха и жеманства в уверенности приходить в нашей стране для проведения таких процедур», — сказал Авила.

И дело в том, что врачи-шарлатаны и нерегулируемые учреждения продолжают подвергать риску здоровье людей. Ну, число пациентов, которые приходят, чтобы попытаться исправить нежелательные результаты, увеличивается.

«Люди, которые делают плазму, где стригут волосы и т. д., где наращивают ногти, и если мы решали проблемы в основном с губами, номер один, наиболее частые, они оставляют их с маленькими шариками, некачественными продуктами», — сказал он. Карлос Алеман, городской эстетический врач.

Что ж, как говорится, дешево значит дорого, поскольку предложения по более низкой цене на этот тип процедуры могут быть получены из качества продуктов, используемых пациентами.

«Это предложение, 300 долларов против 100 долларов, поэтому они, как правило, ходят в эти места на 200 долларов меньше», — добавил он.

Read more:  Результат Круз Асуль против Тихуаны сегодня на турнире Liga MX Clausura 2023 | ВИДЕО | СПОРТ-ТОТ

По этой причине Coepris начал с государственного реестра учреждений, предоставляющих медицинские и оздоровительные услуги, (REPSSABI), реестра всех учреждений, выполняющих хирургические процедуры в эстетических целях, который стремится обеспечить уверенность местных и иностранных жителей.

Эрвин Арейзага, комиссар Coepris в Нижней Калифорнии, отметил, что этот реестр будет очень полезен, чтобы дать уверенность в том, что нужно обратиться к специалистам в области здравоохранения.

«Это будет большим подспорьем как для нас как учреждения, так и, очевидно, уже входящего в сектор льгот для населения, чтобы дать уверенность и спокойствие тем, кто в какой-то момент идет к врачу в какое-то учреждение, которое пространство, ну, это в курсе его соблюдения правил», — подчеркнул он.

В настоящее время существует реестр около 1000 учреждений, оказывающих различные услуги по разным специальностям.

В Нижней Калифорнии продолжаются проверки в клиниках эстетической медицины.

По словам госсекретаря по туризму, 2 900 000 человек приезжают в регион с целью пройти эстетическое лечение, поэтому вместе с министром здравоохранения они помогают с этим цифровым реестром.

«Чтобы они зарегистрировались, и мы могли выходить и продвигать с большей уверенностью, что медицинские и социальные услуги для посетителей соответствуют санитарным нормам», — сказал TELEMUNDO 20 заместитель министра туризма Хосе Киньонес.

В противном случае страдает не только работа профессионалов, но и здоровье и жизнь пациентов, попадая в чужие руки, как отметил член Коллегии бариатрии Джеффри Ромеро.

«Мы как школа хотим, чтобы все те клиники, у которых нет разрешений, у которых нет ничего действительного, были ликвидированы; мы делаем все хорошо, у всех нас будет больше работы, Тихуана будет расти больше, и хирурги будут намного лучше видеть нас, а также население и всех пациентов, что, в конце концов, и является целью», — отметил он.

Read more:  Они призывают применить вакцину против гриппа перед зимним сезоном - Эль-Соль-де-Тихуана

По словам Коэприса, в различных учреждениях проводятся постоянные операции с медицинскими работниками для проверки условий, в которых они работают в городе Тихуана и в остальных муниципалитетах.

До сих пор в городе Тихуана, две клиники остаются приостановленными.

Этот реестр эстетической медицины в регионе будет распространяться через электронные средства массовой информации Coepris, министра здравоохранения и министра туризма штата для тех, кто ищет безопасное место и с сертифицированными специалистами для проведения эстетической процедуры в Тихуана.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.