Home » ОФИЦИАЛЬНО: «Бенфика» продала Яремчука в «Брюгге»

ОФИЦИАЛЬНО: «Бенфика» продала Яремчука в «Брюгге»

В понедельник «Бенфика» официально объявила о продаже Яремчука клубу «Брюгге».

Сделка была закрыта на базовую сумму в 16 миллионов евро, а еще три миллиона зависели от целей.

«Бенфика» также будет иметь право на 10 процентов от будущего трансфера, если он будет сделан на сумму более 10 миллионов евро.

Однако SAD во главе с Руи Коштой добавляет, что клуб «Брюгге» имеет право удержать сумму, необходимую для оплаты механизма солидарности, и что с него также будет взиматься 5-процентная плата за посредничество (около 800 тысяч евро).

«Бенфика» также добавляет, что перед продажей клуба «Брюгге» они купили оставшиеся 25 процентов паса Яремчука, которые все еще находились в «Генте», за три миллиона евро.

Это означает, что украинский нападающий стоил 20 миллионов евро, поскольку год назад он оправдал вложение в 17 миллионов евро за 75 процентов паса.

Яремчук провел за «Бенфику» 47 матчей, в которых забил девять голов и отдал пять результативных передач.

Прохождение через Португалию также было отмечено моментами, в которых игроку пришлось столкнуться с российским военным вторжением в Украину, его страну. Когда он забил «Аяксу» 23 февраля, он показал футболку с национальной символикой, а через несколько дней в матче с «Виторией де Гимарайнш» получил бурные овации в Луше, когда вышел на поле с капитанской повязкой.

Сейчас уходит «Бенфика», опубликовавшая прощальное видео.

Вот заявление, отправленное в CMVM:

Sport Lisboa e Benfica – Futebol, SAD («Бенфика SAD») сообщает о достижении соглашения с Club Brugge о продаже всех прав на игрока Романа Яремчука на сумму €16 000 000 (шестнадцать миллионов евро), плюс дополнительная сумма в размере 3 000 000 евро (три миллиона евро) в зависимости от достижения целей, связанных со спортивными результатами клуба «Брюгге» и игрока. Кроме того, Benfica SAD также будет иметь право на получение 10% от стоимости будущего трансфера указанного игрока, если стоимость этого трансфера равна или превышает 10 000 000 евро (десять миллионов евро). Следует отметить, что до этого соглашения Benfica SAD приобрела 25% экономических прав игрока, которые все еще принадлежали KAA Gent, за сумму в 3 000 000 евро (три миллиона евро). Далее сообщается, что клуб «Брюгге» будет иметь право сохранить механизм солидарности для последующего распространения среди клубов, которые участвовали в тренировках игрока, а «Бенфика САД» будет взимать плату за посреднические услуги в размере 5% от стоимости продажи, вычитаемой из суммы солидарности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.