Home » Охранники завода УАЗ объединились в банду и долгое время воровали автозапчасти

Охранники завода УАЗ объединились в банду и долгое время воровали автозапчасти

Ульяновские автозаводы. (УАЗ) 11 бывших сотрудников теперь предстали перед судом и получили наказание за многолетнее воровство сборочных частей с завода-изготовителя. Кроме того, в эту банду из 11 рабочих входили сотрудники службы безопасности УАЗа, задачей которых было предотвращение подобных краж.

Контент продолжится после объявления

Реклама

Банда сотрудников УАЗа работала по организованной схеме – с января по июль этого года они похищали комплектующие новых автомобилей, помещали их в специально созданные тайники и вывозили с территории завода.

По версии следствия, двое рабочих конвейера поместили детали в специально отведенные тайники, откуда четверо других рабочих собрали украденные детали и спрятали их под своими вещами.

Украденные детали УАЗа вывозили через главный выход завода – в этом процессе грабителям помогали четверо сотрудников службы безопасности завода, которые также присоединились к банде и выпустили рассматриваемых рабочих без проверки. Возле завода их ждал водитель, который занимался перевозкой и продажей краденых запчастей.

Эта схема работала более полугода – пока не была поймана банда воров “бобиковых” запчастей. Компания УАЗ понесла убытки в размере 799 тысяч рублей (13 215 евро).

В итоге суд в Ульяновске приговорил шестерых участников банды к реальным срокам лишения свободы от трех до четырех с половиной лет. С другой стороны, еще пятеро получили условные сроки.

Содержание публикации или любая его часть защищены авторским правом в понимании Закона об авторском праве, и его использование без разрешения издателя запрещено. Читать далее здесь.

Read more:  IKEA разрывает отношения с поставщиком услуг безопасности из-за нарушения трудовой политики – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.