Home » оштрафовали премьера за езду без ремня безопасности

оштрафовали премьера за езду без ремня безопасности

Так во всем мире. Британская полиция сегодня оштрафовала премьер-министра Риши Сунака за то, что он не пристегнул ремень безопасности в движущейся машине во время съемки видео для социальных сетей.

Полиция Ланкашира сообщила ранее в Твиттере, не называя имени премьер-министра: «Сегодня мы выпустили условное предложение фиксированного наказания 42-летнему мужчине из Лондона».

Фиксированный штраф означает, что Сунак может заплатить штраф, чтобы избежать судебного разбирательства.

В заявлении на Даунинг-стрит говорится, что Сунак «полностью признает, что это была ошибка, и приносит извинения». «Конечно, он выполнит установленный штраф», — говорится в заявлении.

BBC сообщила, что штраф за непристегнутый ремень безопасности в качестве пассажира автомобиля составляет 100 фунтов (124 доллара США). Если дело дойдет до суда, Сунак может заплатить до 500 фунтов стерлингов.

В видео, подготовленном для распространения в социальных сетях Сунака, лидер консерваторов без пояса рассказывает с заднего сиденья движущейся машины о своей политике роста во время поездки в Ланкашир на севере Англии.

Транспортные привычки Сунака уже стали притчей во языцех в Великобритании.

Его политические соперники нацелились на то, чтобы в последние дни он использовал частный самолет для совершения многочисленных коротких перелетов.

Read more:  Иск Джерри Келли о клевете «совершенно несостоятелен» из-за высказываний в его собственных книгах – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.