Home » Пабло Альборан: «Вообще я очень уравновешенный и требовательный, иногда забываю получать удовольствие»

Пабло Альборан: «Вообще я очень уравновешенный и требовательный, иногда забываю получать удовольствие»

Пабло Альборан звучит счастливо. В последний раз, когда мы разговаривали, мы были в разгар пандемии, и было трудно быть позитивным, но теперь, когда четвертый лист (2022) – альбом, который он представляет сегодня вечером в Арена для корриды из Мурсия– дает волю оптимизму. Также он говорит, что впервые действительно всем доволен.

Он кажется счастливым.

Да, правда в том, что я наслаждаюсь этим. Я ценю все хорошее, что происходит со мной без оправдания и без траты времени. И что любопытно, это очень анархический альбом; особенно из-за способа делать это и по сравнению с моей природой. В предыдущих работах мы шли шаг за шагом, но песни из этой я выпустил год назад, потом мы подождали, потом включили другие… Это был целый процесс без предубеждений и в котором я многое себе позволял. Вернуться к жизни. Как есть.

Что такого особенного в этом альбоме, что заставило вас так поверить?

Ну, может быть, дело именно в том, что я не слишком много думал и не клеймил все, что делал, ни по музыкальному жанру, ни по лирике, ни по теме, ни по тому, как я это делал. Это расслабило меня. Это правда, что за записью стоит много работы, много часов учебы, но я вернулся к созданию музыки по необходимости, желая рассказать что-то и отпраздновать, что мы живы. Он тоже во многих песнях говорит о любви, но немного больше о взрослой любви.

В нем с ним сотрудничали Мария Бесерра в Amigos, Карин Леон в Viaje a nun lado, Ана Мена в Ave de Paso, Лео Рицци в 4U и Айтана и Альваро де Луна в Llueve sobre mojado. Зачем это нужно записывать альбомы с коллаборациями?

Это было давно, это правда. Это первый раз, когда у меня есть альбом с таким количеством совместных работ, но все они возникли очень естественным образом; преднамеренности не было. С Лео Рицци мы вместе написали песню. Я пытался связаться с Карин Леон в течение года, но не смог. Внезапно я даю концерт в Барселоне и история в Инстаграм. Я увидел ее, я написал ей, и она ответила мне. На следующий день она вернулась на концерт, и я сказал ей, что у нее есть песня, которую она хочет, чтобы она исполнила со мной. Все как-то так сложилось. Мы также живем в то время, когда мы целыми днями навешиваем ярлыки, оценивая, но это запись, где я сотрудничаю с людьми, которые не имеют ничего общего с тем, что я делаю, и тем не менее в песнях есть отпечаток, который очень мой с ними и у них есть печать очень их со мной. Это показывает мне, что вы должны продолжать пробовать и экспериментировать, и я не перестану получать удовольствие от этих вещей. За неделю до выпуска альбома я заканчивал производство, потому что я сделал это вместе с тремя продюсерами, а также из дома.

Read more:  Фанат Тейлор Свифт из Эдмонтона забронировал отель в Ванкувере без билетов

Кажется, это был прыжок в пустоту…

Да, но если вы получаете удовольствие от того, что делаете, вам не нужно думать о том, зачем вы это делаете. Это немного философии всего этого. Поскольку я очень квадратный и очень требовательный, иногда я забываю получать удовольствие. К счастью, я думаю, что с годами я иду к противоположному.

Его песни всегда являются результатом эмоций, его момента. Является ли этот альбом оптимистичным, потому что он переживает приятный момент?

Да, я думаю, что это один из лучших моментов, которые у меня когда-либо были. И я постараюсь сделать это как можно дольше. Это не значит, что на других альбомах не было радости, но это правда, что этот альбом глубокий, но не напряжённый, тяжёлый. Когда я говорю о любви, я говорю по-другому и из других мест.

Является ли запись альбома сегодня все еще чудом? А точнее: продавать музыку. Не поэтому ли на этом диске есть несколько форматов, с QR, прямым звуком, картами, винилом, подставками, дополнительными треками…?

Ну, так как я начал в 21 год, то уже вошел в ту эпоху, когда пластинки имели свои форматы и продавались на Рождество с разными подарками. Я всегда боролся со звукозаписывающей компанией за то, чтобы у пластинок было хорошее содержание. Я понимаю, что это часть этого. Продать диск в физическом формате очень сложно. С каждым годом продажи снижаются, но я не хочу прекращать попытки. Главное, чтобы были во всех форматах. Мы живем в момент, когда все движется очень быстро, что отражается в скорости, с которой поглощаются музыка и искусство, и трудно продолжать вдохновляться в этот момент.

Read more:  «Наш последний трек»: Ринго Старр исключает новые песни «Битлз»

Альбом вышел, действительно, в декабре, и сейчас он находится в турне, представляя его вживую. Контакт с общественностью — ваш бензин?

Общий. Это всегда был витамин. Но также иметь возможность делать демо с моими музыкантами или пробовать миксы, чтобы исправлять и иметь возможность делать ошибки. Такого времени у меня никогда не было. У меня также была возможность представить некоторые песни на моих концертах. Костюмэто похоже на румбу, я спел ее еще до того, как она была зарегистрирована [Risas].

Кстати, уже двадцать номинаций на Latin Grammy, но… никак.

Да… это укореняется. Не знаю, это прозвучит как «добро пожаловать», но я все равно благодарен за то, что меня номинировали. Если они дадут мне его, отлично, а если нет, они продолжат номинировать меня. Посмотрим, я бы очень обрадовался, особенно за команду, которая идет со мной, но я уже не знаю, каким святым молиться.

Некоторое время назад он объявил муравейник который готовится стать актером. объяснись

Я учусь уже год. Очень легко сказать, что я хочу быть актером, но это не так уж и автоматически. Я формируюсь В кино много музыки и в музыке много кино. Это также помогает мне вдохновляться. Но я очень уважаю эту профессию. Я очень скромен в отношении вторжения. Я никогда не сделаю что-то, не подготовившись по-настоящему и не придав этому важности. И окружить себя людьми, которые действительно помогают мне сказать себе: «Ствол, ты того не стоишь».

Почему в это время?

Однажды мне звонит мой представитель и говорит, будем ли мы работать над этим вопросом. В то время я был готов снова учиться, проводя восемь часов за фортепиано, и потому что мне нравится марш. Внезапно я увидел, что после учебы я пришел домой с открытой душой, с идеями и увидел, что хочу продолжать учиться. Либо что-то выходит, либо нет.

Read more:  Астролог Гуна Карклина: насколько правдивы и достоверны пророчества об украинской войне и ее окончании?

А что бы вы выбрали, театр, кино или сериал?

Ну я не знаю. Я надеюсь, что в тот день, когда я что-то сделаю, это поможет мне избавиться от того представления, которое сложилось обо мне у людей, от того представления, которое у нас есть обо всех артистах. Я хотел бы сделать что-то очень отличное от того, что люди ожидают.

Придется делать плохо…

Да, псих.

В конце концов, давайте посмотрим, будет ли это похоже на Аменабара, который собирается снимать фильмы и накладывать на них музыку.

Ну смотри, надеюсь. Кино без музыки многое меняет, а в музыке в конце включаешь кино в голове. Создание саундтреков к фильмам также является одной из моих мечтаний. Я сделал это на тему пальм в снегу, и они поставили Гойю. Я хотел бы продолжать это делать.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.