Home » Пакистан обыграл Новую Зеландию в полуфинале, финал MCG против Индии ждет, Бабар Азам, Мохаммад Ризван

Пакистан обыграл Новую Зеландию в полуфинале, финал MCG против Индии ждет, Бабар Азам, Мохаммад Ризван

Одна из небывалых сказок о чемпионатах мира жива и здорова после Пакистан разгромил Новую Зеландию на SCG в среду вечером чтобы забронировать себе место в финале.

Несмотря на поражение в первых двух матчах турнира, Пакистан теперь встретится с победителем Англии и непримиримой соперницей Индии в финале чемпионата мира T20.

Финал состоится в воскресенье на MCG, и, если Индия дойдет до него, это будет один из крупнейших матчей по крикету, когда-либо сыгранных с миллиардами зрителей.

Это решающий момент на чемпионате мира T20, и вы можете смотреть каждый матч в прямом эфире и без рекламы в игре на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию прямо сейчас >

2-й раз повезло, но первый отзыв ШОКЕР! | 00:57

ВОПРОСЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА: «Момент Йоды» великого австралийца, как живет пакистанская сказка; Киви снова подружки невесты

Просто выйти в финал — не что иное, как чудо для Пакистана, который почти вылетел после всего двух игр, проиграв последний мяч Индии и Зимбабве.

Три победы в последних групповых матчах и маловероятное поражение Нидерландов над Южной Африкой привели к тому, что Пакистан, несмотря ни на что, вышел в нокаут.

Затем, перед морем зелени на вздымающемся SCG, мечта Пакистана о чемпионате мира стала еще более реальной.

Новая Зеландия выиграла жеребьевку и выбрала биту, но ей так и не разрешили включить высшую передачу, набрав 4-152.

Пакистанский спидстер Шахин Шах Африди лидировал впереди со счетом 2-24 за четыре овера, а Мохаммад Наваз (1-12) и Насим Шах (0-30) помогли повернуть винты.

Лучшим бомбардиром «Блэк Кэпс» стал Дэрил Митчелл, который забил без поражений 53 из 35, но его товарищи по команде изо всех сил пытались забить больше, чем вынос мяча на медленной калитке.

Read more:  «Счастлив вернуться в игру»: Сиприен Сарразен 4-й в супергиганте перед решающим спуском

Кейн Уильямсон забил 46 из 42 мячей, а Девон Конвей забил 21 из 20, хотя тотал Новой Зеландии всегда был ниже номинала.

Так оно и было.

Мохаммад Ризван и Бабар Азам не сомневались в этом, поскольку они привели Пакистан к победе.

Это был подходящий момент для пары, которая нехарактерно боролась на турнире. Их форма считалась недостающим элементом головоломки — теперь Пакистан представляет главную угрозу в финале.

Тем не менее, киви задаются вопросом, что могло бы быть, если бы Конвей не сбросил Бабара на первом мяче, с которым он столкнулся. Трент Боулт нашел свое внешнее преимущество в первом овере, но Конвей не мог рисковать ниже и справа от себя.

Пакистан выиграл 0–55 в большинстве, что позволило команде полностью контролировать ход поединка.

Новая Зеландия развернулась после игры в большинстве и почти снова выбила Бабара из игры, хотя отслеживание мяча неожиданно показало, что подача прошла через пни, несмотря на отсутствие отскоков в тот вечер.

К тому времени, когда Новая Зеландия забастовала, матч был уже не в ее руках.

Бабар сделал 53 броска из 42 мячей, прежде чем он забил на Боулта, оставив Пакистан со счетом 1-105 с более чем семью оставшимися оверами.

Ризван отказался убирать ногу с педали акселератора, и его умело поддержал Мохаммад Харис. Он сделал 57 очков из 43 и в конце концов отстал, а Боулт взял вторую калитку.

Это привело к короткому моменту слабости со стороны Пакистана, но Харис преодолел его двумя большими бросками подряд в 18-м овере.

Ему не удалось попасть в выигрышные серии, и он был пойман на 30 из 26 после последнего мяча после 19-го овера.

Read more:  Янки бьют Моряков в роли Аарона Джаджа, летучие мыши остаются раскаленными докрасна

Прямой удар по земле от Шан Масуда завершил работу в финальном овере.

Ранее первая подача началась с драматического аута Африди. После того, как его первый мяч был разбит на четыре мяча, следующие два увидели, как поднял палец судья Марэ Эразмус.

Первым оказался шокирующий колл lbw. Эразму потребовалась целая вечность, чтобы открыть огонь Финну Аллену, и, когда он в конце концов это сделал, поспешный обзор выявил огромное внутреннее преимущество.

Но следующий мяч был почти точной копией Африди — единственное, чего не хватало на этот раз, так это внутреннего края, а это означало, что Аллен был на пути всего к четырем.

Его партнер по открытию Конвей сделал 21 из 20 мячей, прежде чем Шадаб Хан блестяще выбил его в конце шестого овера.

Саймон Доулл не был впечатлен отсутствием у Конвея способности нырять.

«Если вы хотите сохранить свою калитку, вам следует нырять», — сказал он. «Вы увидите, как Гленн Филлипс ныряет, я уверен, что есть хоть какой-то шанс, что он иссякнет. Если Конвей нырнет, думаю, он в деле. Он отстает всего на шесть или восемь дюймов.

«Если вы действительно устанавливаете цену на свою калитку, нырок должен быть частью игры, и каждый отбивающий должен его производить».

Это довело Гленна Филлипса до предела, но он продержался недолго, так как отыграл Навазу шесть из восьми.

Уильямсон поплелся за киви с 46 из 42, но не смог ускориться через заднюю часть, так как его обманул более медленный мяч Африди. Уильямсон перешагнул свои культи и пошел на круг, но Африди сбавил темп и сбил культю ноги.

Митчелл и Джеймс Нишам (16 из 12) завершили подачу для киви, изо всех сил пытаясь обеспечить шквал границ в задней части.

Read more:  Юрист LIV Golf раскрывает новости о зарплате игрока-бомбы

Это поражение означает, что в эту золотую эру новозеландского крикета с белыми мячами все еще нет серебряных изделий, которые можно было бы показать.

Большая часть этой группы играла в финалах чемпионата мира ODI 2019 года и прошлогоднего чемпионата мира T20, которые они проиграли в суперматчах Англии и Австралии соответственно.

Black Caps надеялись, что в этом году им повезет в третий раз, но снова потерпели неудачу.

Это также увеличивает количество побед Новой Зеландии против Пакистана в полуфиналах до четырех после поражений в 1992, 1999 и 2007 годах.

Новая Зеландия сыграла 12 полуфиналов на чемпионатах мира T20 и ODI, выиграв всего три раза.

Индия и Англия встретятся в полуфинале чемпионата мира в Adelaide Oval в четверг вечером (19:00 по восточноевропейскому времени).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.