Home » Палата представителей проголосовала за импичмент Байдену

Палата представителей проголосовала за импичмент Байдену

Новости НОС

Палата представителей США официально согласилась провести расследование по импичменту президента Байдена. Утверждается, что во время своего пребывания на посту вице-президента (2009–2017 гг.) он неправомерно получал прибыль от деловых операций своего сына Хантера. На сегодняшний день не найдено никаких доказательств, подтверждающих эти обвинения.

В Палате представителей, где доминируют республиканцы, 221 член проголосовал за это предложение, а 212 – против. Байден называет расследование «безосновательным политическим трюком» и говорит, что республиканцы Палаты представителей хотят напасть на него «ложью».

Попытка отстранить Байдена от должности почти наверняка потерпит неудачу: если Палата представителей проголосует за импичмент президенту, то большинство в две трети в Сенате, где демократы имеют незначительное большинство, должны будут согласиться. Однако расследование может создать проблемы для Байдена в его предвыборной кампании на президентских выборах в следующем году.

Ранее Ньюсуур снял видео с пояснениями по поводу обвинений и того, в какой степени они затрагивают Джо Байдена:

(Не)доказанные обвинения в адрес Хантера Байдена

В сентябре спикер Палаты представителей Кевин Маккарти обратился к нескольким следственным комитетам с просьбой рассмотреть процедуру импичмента Байдена. Сообщается, что вокруг Байдена и его семьи царит «культура коррупции». До сих пор не было доказательств того, что Байден злоупотреблял своим влиянием на посту вице-президента.

Ранее в тот же день Хантер Байден заявил: не за закрытыми дверями дать показания перед комитетом. В своем первом публичном заявлении после того, как ему были предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия и уклонении от уплаты налогов, он сказал, что «допустил ошибки», но республиканцы пытаются «дегуманизировать» его с целью нанести ущерб его отцу Джо Байдену.

Read more:  За пределами индийского рынка Санта-Фе

Хантер обратился к прессе в Капитолии в Вашингтоне:

Хантер Байден: «Где Хантер? Я здесь»

2023-12-14 00:04:23


1702527951
#Палата #представителей #проголосовала #за #импичмент #Байдену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.