Home » Палата представителей США проголосовала за предотвращение дефолта по долгам, устроив разборки в Сенате

Палата представителей США проголосовала за предотвращение дефолта по долгам, устроив разборки в Сенате

ВАШИНГТОН: Законодатели США проголосовали в среду за повышение лимита государственного заимствования в качестве важного первого шага к предотвращению катастрофического дефолта, дав зеленый свет пакту, заключенному между враждующими сторонами Вашингтона после нескольких недель балансирования на грани войны и чреватых закулисными сделками.
Столкновение между президентом-демократом Джо Байден и республиканцы в Палате представителей, эта мера приостанавливает действие потолка долга до 2024 года, немного сокращая государственные расходы в следующем году.
«Принятие Закона о финансовой ответственности — важный первый шаг для возвращения Америки в нужное русло», — сказал спикер. Кевин Маккартиглавный республиканец в Конгрессе.
«Он делает то, что отвечает за наших детей, что возможно в разделенном правительстве и что требуется в соответствии с нашими принципами и обещаниями».
Байден назвал голосование 314–117 «критическим шагом» к защите экономического восстановления страны после пандемии, которое было достигнуто за счет «двухпартийного компромисса».
Драма завершилась несколькими напряженными днями на Капитолийском холме, когда у казначейства ожидалось, что деньги закончатся уже в понедельник.
Республиканское большинство в Палате представителей нуждалось в помощи со стороны десятков демократов, чтобы отразить восстание правых — 71 консерватор проголосовал против — и продвинуть сделку в Сенат, который, как ожидается, последует их примеру к концу недели.
Заместители Маккарти провели последние часы, лихорадочно взбивая голоса, поскольку высокопоставленные демократы поклялись, что их члены поставят финансы страны выше искушения набить оппозиции нос в кровь.
«Последствия нарушения крайнего срока отразятся на всем мире, и на восстановление уйдут годы», — предупредил Чак Шумер, лидер Сената, возглавляемого демократами, перед голосованием в нижней палате.
«Помните, дефолт почти наверняка спровоцирует новую рецессию, вызовет резкий рост цен, убьет миллионы рабочих мест — трудолюбивых людей уволят с работы не по их вине».
По оценкам беспартийного Бюджетного управления Конгресса, предлагаемые лимиты расходов на 2024 и 2025 годы сократят почти 1,5 триллиона долларов из прогнозируемого дефицита федерального бюджета в течение следующего десятилетия. Общий долг составляет более 31 триллиона долларов.
Голосование стало результатом недельных переговоров между Маккарти и Байден команды, а демократы обвиняют республиканцев в том, что они держат экономику «в заложниках», настаивая на сокращении расходов, сопровождающем повышение потолка заимствований.
Фискальные ястребы справа от Конгресса обвинили Белый дом в продвижении неустойчивых программ расходов и говорят, что обсуждение будущего бюджета должно быть условием увеличения лимита, который покрывает уже взятые долги.
Тем не менее, высокая драма, наблюдаемая в недавних столкновениях с потолком долга и бюджетом, отсутствовала, поскольку лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис был открыт, что его члены предоставят достаточно голосов, чтобы законопроект никогда не находился в опасности.
Но для Маккарти это был очень важный шаг, чья работа была бы поставлена ​​на кон, если бы большинство его членов отвергли пакт, только для того, чтобы увидеть, как его все равно протолкнули.
Получение 149 голосов республиканцев — примерно две трети его кокуса — позволяет Маккарти демонстрировать силу в своем стремлении противостоять критике со стороны правых республиканцев, которые обвиняют его в капитуляции перед Белым домом, не требуя более резких сокращений.
Некоторые сторонники жесткой линии открыто размышляли об использовании новой власти, предоставленной Маккарти, как часть его предложения стать спикером в январе, чтобы призвать к досрочному голосованию для его смещения.
Кнут демократов в Палате представителей Кэтрин Кларк назвала голосование «выкупом», который потребовали республиканцы, предложив американцам «разрушительные сокращения, или мы потеряем восемь миллионов рабочих мест за одну ночь».
«Это трудно принять, потому что это так похоже на мультяшного злодея. Но, в отличие от мультфильма, американский народ не огрызнется, когда вы уроните эту экономическую наковальню ему на голову», — сказала она.
Законопроекту потребуется 60 голосов в Сенате, состоящем из 100 членов, и партийные боссы призвали своих членов сотрудничать в быстром голосовании, которое они надеются провести уже в четверг вечером.
Ястребы в сфере обороны выразили обеспокоенность по поводу ограничения расходов на оборону в размере 886 миллиардов долларов, суммы, которую запросил Байден.
Тем временем сенаторы Джефф Меркли и Берни Сандерс — демократ и независимый кандидат, голосующий вместе с партией — опубликовали отдельные заявления, в которых говорится, что они не могут «с чистой совестью» поддержать законопроект, сокращающий ключевые федеральные программы при одновременном увеличении военных расходов и требовании отсутствия дополнительных налоговых поступлений. от миллиардеров.
Ожидается, что лидер сената-республиканца Митч МакКоннелл, который в значительной степени уступил Маккарти в переговорах, предоставит не менее дюжины голосов, при этом большая часть демократического большинства из 51 члена будет заблокирована.

2023-06-01 02:05:56


1685588292
#Палата #представителей #США #проголосовала #за #предотвращение #дефолта #по #долгам #устроив #разборки #Сенате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.